Религия, вера

- Может ли Священнослужитель служить дьяволу, который должен служить Богу…?

Марина Ламаева
Служба дьяволу заключается в исповедывании его ценностей. Это личный эгоизм каждого возведенный в ценность, а для достижения этой ценности все средства хороши. Священослужители в той или иной степени все таки проповедуют борьбу с личным эгоизмом, а значит являются противниками дьявола, он их подкупает материальными благами и они замолкают так как совесть их обличает за незаконную сделку с миром.
Ирина Емельянова
Лучший ответ
Есть только одно правильное поклонение

Иоан. 4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Только поклоняющийся богу в духе и истине служит богу.
Это тот, кто стал совершенным и понимает что истина и дух, а что нет.
В противном случае, он поклоняется не богу.
Причем нельзя чуть-чуть поклоняться Богу и одновременно не богу

Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Если человек любит истину, то он будет поклоняться Богу.
Если проповедует и любит ложь, не разлчая. где истина, а где ложь, то он поклоняется маммоне и дьяволу.
А потому богу поклоняется и имеет право учить не тот, кто надел рясу, а тот кто стал совершенным и понимает Бога, поклонянется в духе и истине, а не выдумывает о Боге небылицы и не выступает от его имени с ложными концепциями.
Сплошь и рядом бесы сидят на шее у них и погоняют творить противное Богу. Иисус фарисеям сказал ваш отец дьявол.. . Поэтому сказано бодрствуйте.
Aidar Kundizbai
это уже не священнослужитель получается, а дьяволослужитель
Антон Ж
Может.
Не забивайте себе голову. Есть вы, есть Бог и есть Храм для молитвы.
А личные дела других людей - это их личные дела.
Не обсуждайте и не осуждайте.
Каким судом судите, таким и судимы будете.
Человек себя до конца познать не может, но лезет к другим.
А дьявол должен служить богу?
Нет, потому как нарушается принцип работы синхрофазотрона))))))
Nikita_Geme Гутов
Во втором Коринфянам говорится: "Сам сатана принимает вид ангела света"
А также в других местах Библии говорится о "синагоге сатаны", сам Иисус говорил, что книжники и фарисей (оффициальные религии) ушли от закона Моисея и стали пристанищем демонов.
Арина Тигай