Религия, вера
Вот мы должны служить Богу, предпочитать его волю своей... (чит. далее)
Зачем Бог создал нас такими безвольными и бесправными существами?
не дергай тигров за усы! Наоборот человек наделен свободой воли и правом выбора.
Бог - это и есть Воля....
Всё должно происходить от сердца, с любовью и без принуждения.
Научить душу послушанию для умения прощать когда достигнет "кондиции" духа.
это не он нас такими сделал, а говорящие от его имени таковыми нас хотят видеть
если Вы говорите только про себя, возможно, что Вы отчасти правы... но в том то и штука - в нас столько заложено, что постичь все это не каждому под силу... Это долгий разговор - формата Ответов здесь явно маловато...
Нет.. . в том ракурсе как Вы описали очень тяжело понять настоящуу, внутреннюю суть этих слов. Воля человека - наслаждаться - воля Творца - дать это наслаждение - так где тут несовместимость? Служить Творцу - это получать наслаждения от жизни.. . Единственный нюанс состоит в том, что если человек будет получать эти наслаждения эгоистически (ради себя) , то они не наполнятся досконально, т. к. у человека нет ощущения Дающего и внутренней благодарности Ему.. . Служение только а этом и заключается - дать наслаждение Дающему - т. е. наслаждаться с намерением - ради Творца, т. к. Он тоже получает наслаждение от того что мы наслаждаемся - это впринципе легко представить, но сложно сделать до тех пор пока человек эгоист.. . Удачи)))
мы не должны. В том то всё и дело.
Мы создали себя сами. Своими желаниями.
меньше читайте религиозные бредни, больше думайте своей головой, тогда и поймете все про бога, может быть..
Очевидно, ему доставляет удовольствие играть безвольными куклами. Захотел - наградил, захотел - опустил, захотел - сломал.
А вы почитайте библию, и поймете. Только не думайте что я призываю ударится в какую нибудь религию. Бог создал нас по образу и подобию своему, но без его возможностей.. . для чего? А вы не пробовали думать, что Бог один, и ему скучно? Для самосовершенствования.
если бы мы были болеесовершенные чем есть то зачем стремится куда ...смысл теряется а разве те кто служат Богу не имеет значения какая конфессия -по моему это очень сильные люди ...попробуй постится летом как в Исламе я думаю большая сила воли нужна ))
Мы не можем ничего предпочитать.... Нас ведет по жизни проведение Божие.
Но человек и сам, в известной степени, может быть творцом, если живет по законам Божьим.
С ентим вопросом полжауй обратись к комунибудь из священно служителей желтльно разных конфеисй