Религия, вера

Какие религии служат дьяволу, которого называют б-г?

Артём Кацер
Х-о, и-м, и-м.
Арина Ахмадуллина
Лучший ответ
Бог это и есть Дьявол, но а Религии это Христианство, чисто сатанинский культ направленный против Христа, это Ислам, Иудаизм, все они управляются Яхве, это пособник Люцифера или Дьявола в нашем измерении, так что Религий и их Бога надо держаться подальше.
б-г ? переведите и поясните....
Алина Жидко
Разделяют Абсолютного Бога на полубога и дьявола это недалёкие материалистичные религии...и практически все!....

Все виды религий, за исключением Бхагавата дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих...с целью уничтожить своих врагов..обрести мистические способности или подчеркнуть свою избранность, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Те, кто исполняет свои обязанности под руководством Бога, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются только Верховной Личности Бога.
Алексей Попов
Культ личности Вождя народов.
Так сатанизм же...
В зороастризме есть. Но там не дьявол. Там даже понятия такого нет. Но там есть верховный Бог Ахура Мазда, которого можно сравнить с Дьяволом.
Есть еще в магии. Например, виритничество. Или чернокнижие. Для этих направлений Дьявол - Бог.
Кришнаизм 100%. Кришна ведь прямо говорит, что периодически сходит убивать людей. Истинному Богу совсем незачем такое делать.
Петр Сущенко
Все
Не знал, что Борис Гребенщиков- дьявол и ему кто-то служит
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Коринфянам 4:4, Синодальный перевод). Сатана здесь назван "богом века сего".
Улан Эшимбеков
Сатанизм
рпц точно служит сатане, а про все остальные религии я достоверной информации не знаю.
Петр Сущенко А потом окажется, что ты не понял, но будет уже поздно.
а вы к какой относитесь, какому богу служите