Религия, вера

Объяснение Псалма 37:4. «Утешайся Господом» Как псалом помогает обретать мудрость и быть людьми, которых одобряет Б-г?

Учит во всём уповать на Бога. И в дни радости и в дни печали.
Владимир Рякислов
Владимир Рякислов
90 634
Лучший ответ
Пока человек читает псалом , в его голову не приходят дурные мысли
Aisulu Zhakipova
Aisulu Zhakipova
97 631
Сегодня дежурный модерский аккаунты в руках иеговистки! Прикольно))))
Леонид Юдин
Леонид Юдин
62 532
Костя Володин уточните, у кого именно...
Божбе одобрение прочно увязано с вашим уровнем жизни.
Господь просвещение мое
Помогает. Помогает вникнуть в свои переживания, понять чувства, страхи, и признать их, принять их. И таким образом обрести внутренний мир и сердечный покой через упование на милосердие Божье и благость Его и сострадание.
Убей свой ум, который делит Единый Мир вдоль и поперек. засавляет чел рождаться и умирать!

О царь, оставь мысли: «Я умру». В отличие от тела ты не рождаешься. Не было времени в прошлом, когда ты не существовал, и также ты не будешь уничтожен в будущем.
Ты не примешь рождения вновь в форме своих сыновей или внуков, подобно ростку, принимающему рождение из семени и затем производящему новые семена. Ведь ты полностью отличен от материального тела, как огонь отличен от дров. Во сне человек может увидеть свою голову отрубленной и таким образом понять, что его истинное «я» состоит в стороне от восприятия сна. Подобно этому, во время пробуждения каждый может увидеть, что его тело является продуктом пяти материальных элементов. Поэтому нужно понять, что душа отлична от тела, которое оно наблюдает, и она является нерожденной и неумирающей. Когда горшок разбивается, часть пространства, находившаяся внутри, по-прежнему остается пространством. Также когда тела исчезают, индивидуальное существо, пребывающее в них, осознает единство с Брахманом, Абсолютным Духом. Космическая иллюзия создает ум. Ум создает тела, объекты чувств и деяния души. Поэтому, из-за иллюзии душа ввергнута в океан материального существования.
Душа в теле является самосветящейся и отличной от проявленного и непроявленного тел. Постоянно медитируя на Верховного Господа, и обратившись к философским размышлениям, ты должен тщательно исследовать свое истинное «я», пребывающее в теле. Змей Такшака, посланный проклятием брахмана, не сожжет твое истинное «я». Ты должен размышлять: «Я не отличен от Брахмана, высшей обители, и этот Брахман, высшее предназначение, не отличен от меня». Осознав это и погрузившись в Высшее Я, ты не увидишь змея Такшаку, когда он приблизится к тебе и ужалит тебя в ногу. Ты не увидишь умирающего тела и материального мира вокруг себя, потому что ты осознаешь себя, как отдельного от всех них. О Паришитшит, я рассказал тебе обо всем, о чем ты спрашивал – об играх Господа, Всевышней Души вселенной. Что еще ты желаешь услышать?
(Пураны)
Ну когда нечем больше утешиться, кем вы будете утешаться? Наверное, молиться будете и утешаться господом. То есть не он вас будет утешать, а сами будете утешаться им.
Ольга Попова
Ольга Попова
3 586

Похожие вопросы