Религия, вера

Если, как говорят верующие, в библии есть ответы на все вопросы, то есть ли там "Как найти свою вторую половинку"?

Или: как определиться с профессией? Как найти свое призвание? Как стать богатым? По-моему эти вопросы волнуют людей больше чем "наличие/отсутствие бога, есть ли рай или нет, попадут туда мусульмане или христиане". Ведь это всё абстрактно. А вот любовь, семья, работа - это реальная жизнь здесь и сейчас.
Цитат про нахождение своей второй половинки - не припомню сразу.

Ну а в плане поиска работы и своего призвания - то об этом четко в Евангелии сказано. Что Бог дает человеку талант для приумножения его. И нельзя его закапывать в землю. А надо давать в рост (то есть приумножать и развивать данные от природы таланты) . Но многие ориентируются на престижность профессии или на ее денежность. А не на то, к чему лежит Душа. Отсюда и проблемы с работой.
Мария Астахова
Лучший ответ
Анастасия Викторовна Сухорукова А если человек родился карликом в среде неоднократно судимых, то бог дал ему все способности быть вором-форточником?
а что толку в богатестве, если даже весь мир приобретёшь, а душу свою потеряешь?
Ищите Царствия Небесного, а остальное приложится вам...
Елена Креслина
Анастасия Викторовна Сухорукова Ну, для священников, ходящих в золоте и ездящих на иномарках, толк в богатстве определенно есть
Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.

11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.

12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.

13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.

14 Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.

15 Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.

16 Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.

17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.

18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.

19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.

20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.

21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
22 Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.

23 Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.

24 Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.

25 Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.

26 Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.

27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.

28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:

29 «Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех! »

30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Господа, заслуживает хвалы. (Притчи31:10-31)
для этого вам нужно в иудаизм. Там советы на все случаи жизни.
Лилия Бочкина
В Ведах (Ведической культуре) про всё это есть
Сергей Сизиков
Иван Никитин Кто они такие и на какие законы упираются?
Просите и дано будет вам, ищите и найдёте. стучите и вам отворят если для вас это благо! Если не благо не будет вам ничего ради вас самих!
они там всё находят.

также, как и в : Вдруг, откуда ни возьмись. . подул ветер. За*бись", извините что копирую без разрешения. . каждый может такого наворотить из обычного предложения..
Господь заботится о жизни вечной а не о скоропостижной (земной) . Уповай во всём на волю Бога. Разве это не ответ на множество вопросов?
Кря Найк
Анастасия Викторовна Сухорукова Нет, не ответ. Зачем тогда вообще дана людям такая скоропостижная жизнь?
Кря Найк Что бы уверовать в Бога!
Простыми словами - жизнь для проверки человека на преданность, естественно Богу!
А то что вы называете "не ответ", разве ваше неверие вам даёт ответ на ваши вопросы?

Богу видней, что для нас благо и Он имеет относительно каждого из нас планы, которые могут сделать нас счастливыми уже сегодня

11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
(Иер. 29:11)

Но готовы ли мы положиться на Него?

Интересно, что вопрос о второй половинке прежде озаботил Бога, а не Адама. (внимательно прочитайте Бытие, 2 гл)
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт. 2:18)

Дальше. кто ищет, тот найдет. кто просит, тот получит
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. 7:7,8)

здесь есть ряд уточнений:
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак. 1:6,7)

13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иер. 29:13)

Таким образом получается универсальная формула:

формулируем желание
верим, что Бог может решить нашу проблему
верим, что Бог найдет самое лучшее решение
обращаемся к Нему в молитве и благодарим за Его участие и просим исполнить наше желание
ждем и верим

p.s.
1. готовы ли мы принять волю Бога, что лучше остаться без половинки?
2 осознаем ли мы, что:

1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис. 59:1,2)
Там все есть, только если не прислушиваться не будет пользы.
* Alexej *
1Кор. 15:19 И если мы в этой
только жизни надеемся на Христа,
то мы несчастнее всех человеков.
Если людей заботит более заботы житейские, то мне их жаль.
Фил. 3:19 Их конец - погибель, их
бог - чрево, и слава их - в сраме,
они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил. 3:19,20)
Христос говорит:
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Всё остальное, все нужды ваши, Он знает всё то, что вам нужно.
(Матф. 6:33)