Религия, вера

Вот объясните, почему так? ВН...

Один известный человек сказал: В детстве я молил Бога что бы он подарил мне велосипед..но со временем я понял,Бог работает по другому. Тогда я украл велосипед и стал молить о прощении... Это получается что всю жизнь можно грешить а перед смертью сходить исповедоваться и пусть мне грехи отпустят...Вот и всё..я снова чистенький.. Странно как то....
Любовь Мохнева
Люди склонны приписывать Богу своё извращённое мышление... Бог живёт по другим принципам ...
Александра Гапоненко
Лучший ответ
На суфийскую притчу похоже.)
Иван Иванов
По вере...
За некоторые грехи мы расплачиваемся еще при жизни а за остольные не факт что простят ну если за заслуги в прошлой жизни
Маргарита О
Ерунда. Точка зрения закоренелого грешника и хапуги.
Нельзя так жить, понимаете?
Роза Сакаева
если знал правила, многое спросится, а если по неведению, то прощается.... Бог не Яшка...
ВЫ говорите о лицемерах, а им так просто не проходит, лицемерам не прощаются в конце грехи, им Бог не дает желания покаяться или моментальная смерть и нет времени. А искреннему человеку дает слава Богу и в конце жизни тоже, но искренний не будет так думать погрешу, а потом покаюсь.
это ответ одного из участников проета...
Михаил Хижний
Это не ново. У таких хитрых не получается исповедоваться.
Не странно, а очень хорошо! Разбойник на кресте покаялся и пошёл в рай, жаль второго разбойника-без креста. а воровать не хорошо. Тут и по людскому закону загремишь...
Когда покупаешь на базаре пищу для своего желудка - выбираешь свежую и вкусную иначе - понос (в лучшем случае) . когда читаешь плохую литературу, пищу для ума, случается словесный понос. Давайте воздержимся от созерцания и вкушения дерьма от известных людей.
А успеете покаятся? Кто знает когда она ( с косой) прийдет. , может не стоит грешить.
Ziuar Kamal
Ну вот такая лицемерная религия, что тут ещё скажешь?
ага именно так и пофиг знал не знал главное раскаялся)
Marina Khvan
*Разве мы не видим, что жизнь наша может прерваться совершенно внезапно? Кто может поручиться, что завтра я не умру? Если все время откладывать покаяние, можно не успеть.. .
**Для того, чтобы получить прощение как благоразумный разбойник, нужна не формальная исповедь, а глубокое искреннее покаяние. Увы нам, если наши худые поступки становятся страстями. Я видел что делает с человеком страсть, это страшно. Ад начинается уже в этой жизни.