Религия, вера

Как вы объясните эту фразу? Вн...

Постоялец божественного раздела сказала: "когда достигнем определённого совершенства, то сольёмся с Богом, Бог за счёт этого постоянно совершенствуется.... Эволюционирует дух/душа, а не бренное тело... ". Как это можно объяснить, что вы думаете об этом?
Елизавета Май
Гегель думал сходным образом, правда, без представления о душе отдельной от тела
Малость шизоидные представления, но имеющие место быть.
Михаил Векленко
Лучший ответ
всё правильно сказано только что бы понять это надо уверовать надо принять Бога В СВОЁ СЕРДЦЕ .иначе неделю можно объяснять и всё будет бестолку.
Будем в духе. а сейчас мы чаще не в духе.
Максим Будник
Слав, ты когда редиску на даче сажаешь, правда ведь хочешь, чтоб она была красивая, чтоб черви её не съели или соседские куры чтоб не раскопали? ))и сливаешься потом сней воедино, жуя её с хрустом ) бог сажает нас на свои грядки и растит, а потом АМ! ..и сожрёт в своём салате ( ну, если конечно, соседские куры нас не склют, не испортит нас до горечи черви сомнений. тогда -мы на помойку адскую))
Елизавета Май Привет! ) А как упастись от куриных религиозников? )
тело растим сами, по своим желаниям и восприятию, по шаблонам которые имеются в наличии в большом количестве) тело как лакмус реагирует мгновенно на любые перемены) что ж пенять на несовершенство, по подобию сотворены) двойственность правит умами разгоняя материи застой) какие споры и дебаты просто Ой) всё так по настоящему серьёзно и смешно. . а каким ещё должно быть оно) если на сравнении стоит это восприятие, в одно слиться это посложнее занятие) когда отпадёт желание различать плохое и хорошее, тогда и поговорить о совершенстве можно) а так это идеализация в контрастах, противоречия и баста)
Елена Гусарова
В некоторых религиях секс считается даром богов а не грехом.. . :-)
Бог и так совершенен.
Бог и так совершенен, ему не надо совершенствоваться... А эволюция с душой ничего общего не имеет, ее задача приближаться к Богу...
Sarkis Stepanyan
чушь
Объясняется просто - сколько людей, столько и мнений. Если мнение каждого будет объяснять миллион других людей, то случится столпотворение и Бог снова нас рассеет
Елизавета Май Зальет водой, как нерадивый сосед сверху? ) Или это уже пройдено, теперича будет огнем нас уничтожать?
Бог-совершенен
вероятно люди смогут возвратиться в первоначальное состояние, какими были до грехопадения, и не только люди, но и животные
нам трудно представить каким будет новый мир, возможно сдвиг будет от материи к энергии
попробуй отрастить хвост легко будешь лазить на турниках