Религия, вера
Из уст очень авторитетного человека услышала фразу(вн)
не переживай,дорогая!жена,служащая мужу,в любом случае попадёт в рай! были с мужем на выставке.муж мой повёл себя(высказался не очень умно)не красиво.поняли это не многие,и тем не менее... муж за жену отвечает,а жена за мужа нет?
Написано: и будут двое-одна плоть.
Каждый сам за себя в ответе даст отчет Богу,
незнаю спиодин принимаю.
семья это многоуровневая ответственность всех перед всеми.
жена, если хочет спастись, должна не только слушать мужа, но и покрывать его грехи...
отчасти.. .
на муже больше ответственности лежит, чем на жене.
Каждый отвечает за собственные помыслы, и не перед кем-то, но перед самим собой. Не стоит искать оправданий в высшем разуме.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас ЗА СЕБЯ даст отчет Богу. Римлянам 14 гл.
Если вы состоите в браке, это не означает, что ваш муж должен думать/поступать так, как вы считаете нужным. Да, у вас наверняка много общего, раз вы вместе, но, тем не менее, вы РАЗНЫЕ люди.
Справедливо ли утверждать, что кто-то из двоих несет ответственность за непристойное поведение другого? Решайте сами, я считаю - нет.
У каждого своя голова на плечах. И поскольку мы уже не дети, то соображать должны, где и как себя правильно преподносить.