Религия, вера

Услышал фразу в кино. Закон привыше всего? Вы согласны? Что на Ваш взгляд превыше всего, но только если можно не абстрактное

а конкретное?
Любовь выше закона. она и милует, а закон убивает.
Василий Петров
Лучший ответ
Нет не согласен.
Конкретно.

Вы в клетке, за ней голодные крокодилы. Значит вы никогда даже руки своей из этой клетки казать не станете.

ЗНАЯ ЗАКОН - живёшь свободным.

Если же Вы не знаете, что за клеткой крокодилы, или закону предпочитаете АНАРХИЮ, то высунетесь из той клетки и руку вашу откусят.

НЕ ЗНАЯ ЗАКОН - живёшь НЕ свободным.

Так вот, многие путают свободу и анархию, считая что свобода - это возможность делать всё, что захочешь. Как видим, это не так.

Свобода - это рабство закону. Закон превыше всего, если хочешь СВОБОДЫ.
Всевышний, ибо все из Него, в том числе и законы.
Авилова Я
а пословицу слышали? закон что дышло куда повернёшь то вышло
Бог превыше всего.. но Бог Иисус такой же человек со стороны не чем не отличающийся
Михаил Федотов
Возможно.
И Божий Закон соответственно выше всех земных законов вместе взятых.
Игорь Scherief
Как без закона и правил движения вы представляете езду по дорогам страны ?
Невозможно жить без законов, будет полный хаос.
Андрей ???
Превыше всего ФИЗИОЛОГИЯ !
Жрать захочешь, так и все законы по-боку!
Илья Шмаровоз
Иисус действовал по духу, а не по букве (или это абстрактно? )
Например, случай, описанный в Матфея9:20-22 - по закону женщина не имела права так поступить, но Иисус помог ей, и ещё похвалил её.
Ирина Ким
Жизнь.
На ее основе базируются законы.
Деньги конечно же, но любовь доброта и милосердие важнее, хотя кому это сейчас нужно? Всё постепенно клонится к апокалипсису
Гульмира К
Я согласен с автором фразы о законе, применительно к человеческому обществу.
Здесь на Земле? Да. Но только для толстосумов, для "сильных" мира сего, где все подчинено дьяволу. Но превыше всего Честь и Совесть человека, ради которых, если они есть, человек может пойти на смерть. В этом и есть смысл жизни человека. И только тогда, когда он докажет их наличие у себя, он может попасть в Рай.
Закон Божий -Да, превыше всего. Пример из истории... .
Послушный воле Господней странник Григорий ведал сердцем, что здесь, в этом душном и страшном городе, ему предлежит исполнить предреченное о нем на Небесах., , «Что там — на Небесах — решено, здесь — на земле не отменить».. . Господь открыл праведному Иоанну завесу будущего, показывая ужасы грядущего: «приближается ужасное время, столь опасное, что вы и представить не можете.. . Если не будет покаяния, Господь отнимет у России Царя, и попустит ей столь жестоких правителей, которые всю Землю Русскую зальют кровию.. . Хранитель России после Бога есть Царь, кто верен Богу, тот верен Царю. А враги наши без Него постараются уничтожить и самое имя России»
Закон.
Милосердие выше справедливости.