Религия, вера

Объясните мне пожалуйсто. ВН. СМ.

Не поп а священник если сложно сказать батюшка а то что произошло так всё просто.... врагу вы подались и сняли крест ...Кому вы легче сотворили? Себе или рогатому которому видеть на вас крест было тяжело...
Галия Усвалиева
Лучший ответ
Елена Климова объясните что это значит, т е ваши сокращения
Ерунда всё это. Просто совпадение.
Вероня :)
Елена Климова Я бы очень хотела этому верить
Очередной вопрос из серии Фантастика.
Яна Павлова
Елена Климова объяснитесь
А то что я написала это правда
Среди попов встречаются (как и среди нормальных людей) экстрасенсы (колдуны) . Поп Вас сглазил, тут всё ясно.
Елена Климова Это что серьезно? И что же мне делать тогда?
бывают в жизни огорчения!! ! а удруг во время беременности обмен веществ усилися, ослаб, и ионы металла вызывали раздражение? или химию с биологией отменили сразу как ты покрестилась? а если ещё метал вообще под вид золота, серебра, а на самом деле х.. . его знает из чаво? и бозя с рогатым тут не причём!
Берик Идрисов
Попробуйте проанализировать Ваши чувства при этом инцинденте. Мне кажется, иерей был не так уж неправ. Если Вы пришли к Богу с чистым сердцем, то его слова не должны были Вас смутить (даже если он как человек оказался нетактичным) . А если он глубоко заглянул Вам в душу? Тогда Ваша гордость возмутилась и Вы его осудили. Вероятно, потому и сыпь. В любом случае врагу удалось смутить Вас и заставить снять крест. А креститься и не носить крест - тогда, действительно - зачем?
Н.
Никита ..........
Елена Климова В том то и дело я даже об этом и не думала. да я не спорю мне подарила свекровь очень красивый крестик и цепочку. Вы просто поймите на крещении я была не одна, а примерно человек 6, и священник придерался только ко мне. Вы как бы отриагировали бы?
Вы сделали серьезный шаг- крестились. Избавились другими словами от ига сатаны. Разве оставит он это безнаказанно?. Носите крест данный нам на отгнание супостатов и не верьте суевериям. А священники тоже простые люди. Сколько священников столько и мнений. Ищите священника по душе...
Елена Пашкова
Крест символ Истины. Осенить себя крестным знамением вправе лишь тот, кто живёт по Слову Истины, по Слову Иисуса Христа.
Те же, кто не стоит в Истине и крестится по привычке берёт грех на душу.
Многие священники видят души людей насквозь, этот дар дается им по их молитвам (прошу не путать с ясновидением) . Может быть Вы сильно удивитесь, но в Вашем случае именно так и произошло - Вы же сняли крест, и батюшка каким-то образом это предвидел, что крест для Вас лишь украшение, а между тем, крест -сильное оружие, Вы же побоялись какой-то сыпи, вера Ваша слаба, а Господь просто попустил поболеть Вам телесно, чтобы душа выздоровела. Но это лучше батюшка объяснить может, и уж никак не я...
Елена Климова Конечно жу крест я снила на тот момент, т к опасалась о ребенке, а сейчас боюсь
Простите, что спрашиваю: а для чего Вы на самом деле крестились?
Лера Фомина
Елена Климова Я не для чего крестилась, а просто мне этого захотелось
Лера Фомина Ну тогда какие проблемы: сняли крестик - прошла сыпь.
Хотя, конечно, все крестившиеся будут в итоге держать ответ перед Богом за то, как выполняли обещанное в крещении. Но, видимо, сейчас этот вопрос Вас не сильно беспокоит.
А при чем здесь крестик? Крест - это всего лишь популярное раньше орудие казни. С тем же успехом можно носить на шее миниатюрный электрический стул или позолоченую гильйотинку. В Библии о ношении крестиков ничего не сказано, а сказано, что Бог смотрит в сердце, а не на внешний вид. А такие предметы, как крест, действительно на шее лучше не носить, тем более будущей мамочке. Удачи.
Елена Климова Спасобочки Вам за теплые словечки!!!!
Зачем крестик, вы верите в Живого Бога или крестик?
Елена Климова Я больше верю в своего Бога. Он у каждого свой, т е в душе он у каждого человека. Так как меня бабушка учила верить в себя и то, что Бог у нас внутри