Религия, вера
Чем объясняется большая роль религии в обществе? Объясните понятно пожалуйсто!
Давно хотел узнать! сам не верю!
Религия - это прежде всего вера. Она нужна каждому человеку, чтобы чувствовать себя в безопасности и понимать устройство окружающего мира, а также знать смысл своего существования.
Религия способствует объединению людей, познанию ко всему духовному, она направляет к любви.
Но не каждый имеет в себе религиозную веру, оттого столько зла, жестокости и насилия в мире. Хотя вера есть в каждом человеке и в различной степени. Человек выбирает сам свою веру.
С помощью религии властвуют народами.
Непокорные народы всегда легко можно завоевать разжигая религиозную вражду!
Этот метод используется многие тысячи лет.
Крестовые походы, до наших дней.
Практически все войны несут в себе религиозный характер!
Крестовые походы, до наших дней.
Религию создали люди! В ней нет Бога! Бог в Вас и Он Вам не запрещает деяний... Слушайте Душу, а не то я Вас встечу очередным фанатиком своей иллюзии...
В Адаме все умирают, во Христе все оживут .Жить хочется даже тем кто об этом не знает. Приходите и пейте воду жизни даром.
своей виртуальностью
Верить легче, чем сомневаться
а для того чтобы сомневаться -
нужны знания
опыт и
умение мыслить
Дейл Карнеги
А большая роль ощущается в настоящее время только одной религии, а остальные сдают позиции
а для того чтобы сомневаться -
нужны знания
опыт и
умение мыслить
Дейл Карнеги
обуздание общества, иначе сплошной мордобой
ну моё мнение заключается в том, что религия это удобный способ контролировать массы
Религия должна играть не просто большую роль - она должна быть законом для всего общества, без исключений, религия - это закон Бога, данный человеку, и тот, кто нарушит его, будет непременно наказан
Религия - приманка, придуманная ими,
Чтоб легче было сделать из вас покорных слуг
Ведь если вас не тешить надеждами пустыми,
Что встретят вас на небо дарами золотыми, -
То разве б вы томились, как вол, впряженный в плуг?
В чём же выражается влияние религии на общество? Я, например, вижу другое влияние и очень большое, массовое потребление кино и т. п. О религии вспоминают только тогда, когда помощь нужна.
В настоящее время человек пришел к той точке личностного развития, когда страсть как хочеться примкнуть к чему то большому и много обещяещему.. .
В любую эпоху социальные связи наталкивали человека к общности. Будь то работа, семья и мн др. Кстати очень удобной, а главное правильно сореентированной, являеться религиозная ОБЩНОСЬ.
Иудаизм, Христианство, Буддизм-все они схожи в своем смысловом посыле. Религия как общяя утопия и как общее спасение. Идея понимая БОЖЕСТВЕННОГО с помощью чувственности и общности .Религия как массовый антидепресант, наркотик, алькоголь.. Заметь, РЕлигия, имеет свойство наявного воздействия ..
Религия также выступает оружием массового управления (манипуляция) Религия-особая форма ДИКТАТУры (вспомни ее догматы, правила, нормы)
Религия, заметь не имеет статусной окраски: БОМЖ и ОЛИГАРХ-выступают равными в религиозном сознании (Что естественно привлекает) Кстати, УБИЛ- Посадят, а РЕЛИГИЯ -ПРОСТИТ (молитва, причастие, исповедь и мн .др.) -Удобный социальный институт