Религия, вера

Какова роль религии в жизни современного общества?

N *****
Роль религии в обществе, разделять людей по вере и не только...
Константин Книга
Лучший ответ
113. "Религии придумал БОГ для испытанья... "

- Каждому из вас МЫ установили закон и путь.
Если бы АЛЛАХ пожелал, то сделал бы вас одной общиной,
однако ОН разделил вас, чтобы испытать вас тем, что ОН даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к АЛЛАХУ,
и ОН поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах.
Она ведет к деградации ума. И воспитание нравственности не прибавилось из-за слабости закона.
И отсутствие учебных програм в школах и институтах по Этике.
Религия это опиум для народа Бог не создавал религий в нынешнем их виде люди их сами придумали а вот вера это дело Божье!!!
Денис Лупин
Могла бы быть спасительной, но. . увы..
. ..
Православие - единственный сдерживающий фактор .
Violetta Savina
контроль
Бог создает семьи, религия, как правило, их рушит....
Надежда Шутова
религий много и далеко ни все позитивны, поэтому моральный интелект современного общества пришёл в упадок и разлогается.
истинная религия держит мир...
Danara Sagimbaeva
Для меня важно, что моя церковь руководится пророком и апостолами призванными Господом и Он помогает нам знать Его волю и быть предупреждёнными до того как что-то может произойти. Многих страданий можно было избежать людям следовавшим наставлениям апостолам Господним. Как и во времена Христа живые апостолы получают откровения и передают Его учения людям. Желающие слышать да услышат.

Это сегодняшний пророк и Президент Церкви.
Результат налицо - без религии наша страна прожила 70 лет, люди потеряли совесть и честь.