Религия, вера

Какова роль изгоев, что делать "отбросам" общества в жизни? Молиться

Какова роль изгоев, что делать "отбросам" общества в жизни? Молиться, поститься, участвовать в жизни храма, дышать, кушать, пить, ходить на выставки, в музеи, читать книги, смотреть фильмы, заниматься спортом, уборкой квартиры, знакомиться с людьми. А теперь роль: жизнь не игра!
«Господи Боже Всемогущий, Влыдыка Небесный, Творец всего земного, Царь Царствующих, прошу тебя я, Раб Божий (собственное имя) услышь из уст моих молитву Раба Киприана. Ждет тебя тысяча суровых дней для борьбы с силами темными. Молю тебя, неси сердце искренне верующего и молящего о защите Раба Божьего (собственное имя), помоги ему все посланные тобой испытания достойно пройти. Благослови, Господи Всевышний, мое жилище и моих близких. Прошу у тебя, Господи, защиты для себя от всякого волшебства и чародейства. Помоги мне разрешить сложившуюся ситуацию и разобраться с дьявольским умышлением. Дай силы защитится от всякого зла содеянного. Ты, Всевышний Господи, Един и Всемогущ. Спаси и сохрани Святомученика твоего Киприана и помилуй меня, Раба Божьего (собственное имя). Трижды повторяю молитвенные слова и трижды поклоняюсь. Аминь!»
Лапина Марина
Лучший ответ
Каяться.
Для Бога все мы души....

Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
У каждого свой путь, который он себе проектировал в мозгу и после выбрал дорогу. Изгои тоже люди и они способны влиться в социум людей, но для этого нужны некоторые усилия, которые большинство изгоев не хотят прилагать. Они выбрали поведение животных, работать, есть и спать и ничего другого их не интересует.
Искусственник особенно РАБОТАТЬ
Не могу согласиться с твоим мнением, что церковь, быт и культура - удел отбросов общества. А делать им то же, что и всем другим: выполнять свои уроки в Школе Жизни.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Нина Кротова
Отбросы-то отбросы, но по ним можно прийти к оценке самого общества. Дело в том, что эти "отбросы" в большинстве своем состоят из вполне достойных, а то и успешных в прошлом людей. Так что за общество такое, что их отбросило, из кого же оно состоит? Похоже из монстров.)
Luba Kenigsberg
Какова роль декорация в театре, какова роль массовки в кино,- а роль их не значительная, лишь фон на котором разварачевается сюжет где главные герои "хозяева жизни" поцелованные Богом ходят с высоко поднятой головой, они знают и не мешкаются, они получили в дар такую судьбу , быть в игре. Ну а остальные, изгои да отбросы, инвалиды и просто нищие (в том числе душою и телом) , они служат козлами отпущения, наглядным пособием для того что бы видели что может стать с другими, они в уныние и немощи восхищают жадного Бога своими страданиями.. они зеркало силы, ведь если нет слабых, то как вы определите , что есть сила, они объясняют другим, что есть красота и сила своим уродством и немощью, они точка отчета " за кого выйте за муж" (выбирают сильных и красивых, отвергая отребье.) " восхищаются талантам игры"( он один такой гений на миллион) вот для чего миллион та нужен, лишь для того что бы сверкнул гений..._--- да я отброс, я немощен и не пригодный, но не погас еще во мне огонь, горит ..пусть тише стал, но все таки горит, таится там на самом дней моей души, тот огонек язык чей пламя говорит, я вас призрел , предательский мой Бог, я не навижу ваши дешевые вые босы, вы мне чужие все, пусть я такой, ни я так сделал, ни я себя назначил в этот мир, пусть тот кто тешится моей судьбою, на веки будет в презрении!---
Галина Скрипка