Религия, вера

роль религии в гражданском обществе?

Indira ))))
психотерапевтическая
Александр Штукарёв
Лучший ответ
Приведение к покорности.
Рычаг государства... идеология и цели успешно утеряны!
Моральный и духовный стержень любого нормального общества.
моральные ценности: желай ближнему того, чего желаешь себе.
Наталья Скулкина Срабатывает?...на улице не много желающих помочь бомжу или ребенку попрошайке..
Никакой. Просто одна партия считает что её программа уж точно нас всех приведёт к всеобшему согласию и процветанию. Но они это обещают 2000 лет . Пора бы что нибудь другое придумать но у них на это нет ни времени ни желание. Зачем что то думать когда тебя и так не плохо кормят. А общество как разлогался до семнадцатого что и привело к гражданской войне и диктатуре так и разлогается вот уже 20 лет. Все партии обещают. Но обещанного сколько ждут вы сами знаете. Раньше хоть строили школы театры и музеи а тепер мечети и церкви. Но наравы от этого лучше не становятся . Вопрос: Тогда зачем строит то что не прносит пользу кроме самим священникам. А не лучще строит для сирот и стариков дома и лечебницы на берегу чёрного море. ? Для кого эти храмы если нация дегарадирует. Ясное дело только тем которые сейчас у кормушки и для их потомков. То что они говорят что коммунисты виноваты во всем это чущь. При коммунистах у нас стране не было брошенных детей и голодных стариков. Хотя я не люблю что тех что и этих. Нужно самим стать хозяевами своей судьбы а не доверять шарлатанам если даже они выступает от имени Бога. . Если Бог действительно такой как они утверждают то он давно должен был прибрать к себе на суд всех этих шарлатанов. У них и Бог любит только богатых взятосчников и воров.
И*
Ирина ******
смотря где
Возможность взглянуть выше тарелки с харчами.. . Но при этом оставаться в реалиях.
Асем))) Креss)))
Смотря какая. Если религия от Бога- то учит быть добропорядочными гражданами. Если не от Бога- то ...даже может привести к несчастьям .Например, все войны на земле так или иначе были связаны с религией.
Radik Safin