Религия, вера
Годится ли этот наглядный пример, чтобы объяснить существование огненного ада ? (СМ. ВН)
У одного хорошего человека было трое детей . Он заботился об их физических потребностях, старался воспитывать, прививая высокие нормы поведения . Но вскоре он заметил непослушание со стороны своих детей . Они поступали всё хуже, не слушаясь своего отца . Вскоре этот человек узнал, что его дети поступают так, потому что подверглись влиянию соседа . И отец принял решение : за непослушание отдть своих детей соседу для наказания и перевоспитания . Должен ли он был сам наказать своих детей, не доверяя это дело соседу, которй по сути и является виновником их не послушания ?***************** Бог заботится о людях, об их физических потребностях и не оставил без духовных наставлений . На умы многих людей влияет сатана дьявол . Людей идущих на поводу сатаны дьявола Бог отдаёт ему (сатне дьяволу) в огненый ад для наказания . ТАК ?
Предупреждая свой народ о наказании, Иегова сначала сказал: «Не бойся.. . ибо Я с тобою» (Иеремия 46:28а) . В какой бы форме ни давалось родительское наставление, после него ребенок не должен чувствовать себя отвергнутым (Колоссянам 3:21). Он должен понимать, что родители наказывают потому, что они ‘с ним’, на его стороне.
В большинстве религий верят в Троицу и бессмертную душу, а также в то, что ад — это место мучений. Но лично мне эти верования всегда казались непонятными. Только злой отец может наказать ребенка, заставив его держать руку в кипящей воде.
Разве Бог любви может отправить своих детей в огненный ад, чтобы они там мучились? Но СИ учат в соответствии с библейскими текстами, как Римлянам 6:23: „Возмездие за грех — смерть“, а не какой-то огненный ад. Вот это мне понятно. Но почему другим не понятно? (2 Коринфянам 4:3,4). Так?
сатаной назвали прежнего бога..
А сосед -дурак взял такое ярмо?. он идиот?
Да, сатана исполнитель Божьей воли.
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок
ну это никак не годится. Дан крест и неси - твои дети батька, вот и терпи!
Нет, Он для наказания непослушных детей отправляет их в "ад" к сатане в Общество Сторожевой башни!)))
Зачем столько писать? Вот слова Самого Спасителя:
"Идите от Меня, проклятые, в огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его"
(Мф. 25, 41)
Или вы не верите Ему?
(Мф. 25, 41)
Или вы не верите Ему?
Ravshan Shodiev
Веный огонь - это геенна огненная , но не ад . Не путайте .
такую историю мог придумать только человек не читающий Библию, но руководствуется слухами и своими фантазиями.
Грешникам мучительно будет видеть Господа Бога Иисуса Христа в мире духовном.