Религия, вера
верите ли вы в существования огненного ада? огненный ад, где вечно мучатся грешники.
Ещё один нажрался.
Мы верим Богу и Его совершенному слову - Библии, которая говорит нам о том, что души грешников попадают в огненный ад.
Ну Иисус же вроде хорошую аналогию приводил с отделением зёрен от плевел.
Сорняки сжигают, а хорошие растения сохраняют чтобы ими питаться.
Алексей Потапов
это всего лишь притча.И огонь символ полного уничтожения.
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
вы не пробовали его поискать! Где он находиться?)) может Вы станете первооткрывателем и войдете в историю как великий путешественник открывший ад?)) Где бы ему буть?)) ) Как не в голове?))
не вечно.. . временно. Я не знаю что и думать на самом деле. . все так туманно объяснено))))
Алексей Потапов
Наверное нет ни единого дня, что бы СИ не задавали этот вопрос. Это от избытка фантазии?
Алексей Потапов
всё тот же Пупкин!!!
Алексей Потапов
Вы можете называть меня как хотите.это ваше права.Но Божье мнение куда важнее.И это учение не человеческое,а Божье.Поэтому ни все могут идти по стопам Христа.Иисуса обвинили в каннибальстве,веельзевульстве.От этого он не стал таким.Так что ваше мнение,-это ваше мнение и только.От этого моя жизнь не зависит,и с крана вода не иссякнет и со стола хлеб не пропойдет.
Если "Геена огненная" - это огненный ад, то да. Зачем Богу создавать грешного человека? Чтобы он вечно мучался в аду? Как это относиться что Бог есть любовь? Логика Создателя?.. .
Вышесказанное не относиться к Аллаху, Будде и Кришне и прочим..., т. к. они не есть любовь!
Алексей Потапов
Религии христианского мира оскорбляют Бора своими домыслами.
Второзаконие 12:31: Не служи так твоему Богу Иегове, потому что они делают для своих богов все те мерзости, которые Иегова ненавидит. Они даже сжигают своих сыновей и дочерей в огне для своих богов.
2 Царей 17:17: Они проводили своих сыновей и дочерей через огонь, занимались гаданием, высматривали приметы и целиком отдавались тому, чтобы делать зло в глазах Иеговы, оскорбляя его.
Псалом 106:37: Своих сыновей они приносили в жертву И своих дочерей — демонам
что значит веруете или нет? берем библию и там читаем
Если ад существует, то зачем тогда Бог, призывает грешников раскаяться?
Может ли любящий Отец, вечно мучить своих детей в огне?
Нет библейского основания этому утверждению.
Конечно, ад реален. Сама Библия это говорит.
Этом прямые слова, а не символы. Поэтому,
вам всё правильно сказали выше, но вы же
считаете себя умнее Бога, раз говорите, что
ада нет, и ад, это всего лишь могила. В могиле
нет плача и скрежета зубов, потому что ад, это
не могила, а преисподняя, место огня и мучений.
Но вы извратили слово Божье и подгоняете
Библию под себя. О чем с вами можно говорить?
Помните, что вы будете давать ответ Богу за это
богомерзкое учение, если не покаетесь в нем.
Бог есть любовь - причем здесь ад?
чем же так нужно негрешить что б тебя мучили всю вечность.
достаточно ада и в нашей теперешней жизни
Вера в существование ада и рая есть один из основных принципов веры в Бога, если нет веры в ад и рай, то значит все дозволено и нет наказания за содеянное зло.
Алексей Потапов
за содеяно есть наказание,---полное уничтожения.