Религия, вера
Откуда такое заблуждение, что грешники в аде будут вечно мучиться?
так якобы бог сказал. некоторые с ним разговаривают
А кто Вам сказал, что это заблуждение?
Наверняка тот, кто не читал Новый Завет целиком.. . Или же прочёл, но ничего толком не понял (по причине своего неблагоговения и маловерия, а также невыполнения этим человеком заповедей Божьих).
Наталья Гончарова
Вы заблуждаетесь, грешники мучаются в аде только до суда.
Это не заблуждение. Заблуждение это Вы, Гусев.
Наталья Гончарова
Вы лжете на истину)). Впрочем это вам и надлежит делать.
У нас же страна зоной отродясь была, зоной и будет. Поэтому и Бог такой, с мигалками. Кто тут в другого поверит?
...
- А может, все и не так на самом деле. Может, не потому Бог у нас вроде пахана с мигалками, что мы на зоне живем, а наоборот - потому на зоне живем, что Бога себе выбрали вроде кума с сиреной. Ведь всю эту фигню про зубы у души, про топку, в которой коммуняк жгут, про конвой на небе - это же все сколько веков назад придумали! А у нас просто решили рай на земле построить. Так ведь и построили! В натуре, по чертежам и построили! А как рай построили, оказалось, что он без ада не работает, потому что какой же может быть рай без ада? Это не рай будет, а так, х... та...
...
Выбор ограничен. Или рай или ад. третьего нет.
Слава Рябов
Только третье и есть. Рая и ада нет.
Что, не хочется?
Светлана Лукашенко
мне не хочется:) будем жить праведно:)
p s здравствуйте Андрей)
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник", и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии говорится "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
От туда же, откуда и про вечное блаженство в раю!
Это опровергают СИшники, ибо им не хочется верить в место, куда они все попадут...
Слава Рябов
Они туда не попадут.
Будут вечно мучаться в озере огненном.
Наталья Гончарова
Вы заблуждаетесь, огонь очищает от грехов.
Слава Рябов
Не будут вечно мучаться в озере огненном.
Евгений Рубцов
Это слова Христа о Суду:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:46)
А заблуждаются те кто так не считают)
(Матф.25:46)
А заблуждаются те кто так не считают)
От попов, им же надо как то стадо к труду мотивировать - вот и придумали эту загогулину..
а что они могут предложить взамен?!
У меня есть только вера...
Из Библии, Божьего закона, но лично мне не хочется туда.
Наталья Гончарова
Всем надлежит сойти в ад, но конечно не на вечно, но только до суда. Или у вас другое мнение? Представьте свидетельство из Библии, если вы знаете священные писания.
А что там обычно делают? Бухают? Увы, из ада никто ещё не приносил новостей.
Библию читать не пробовал, а ???
Наталья Гончарова
Они будут вечно Мучаться В Озере Огненном И об Этом написано в Откровении. а если нет Ада какова Цена смерти Христа? Зачем тогда Христос Знаете я лучше бы тогда умер и ушел в Прах чем Бы Христос Умерал На Кресте Это Больно И очень Больно!!!! АД существует иначе Христос бы не умерал!!
не подумай что это мы от себя взяли.. ну раз ты так уверин может скажешь что ожидает грешников
Наталья Гончарова
Конечно всем грешникам надлежит побыть в аде до суда.