Религия, вера

за суицид в ад? см. вн

в 90 годы когда была жуткая безработица много людей совершили суицид неужели они попадут в ад? ведь у них не было выхода
Выход был. У этих людей, кроме суицида, наверно грехов хватало. А суицид только не дает возможности потом покаяться и примириться с Богом.

Мне жаль этих людей. Я тоже жила в 90-е, но Бог помогал выживать. Я Его за все благодарила, и Он давал пищу на каждый день.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Если суицид совершил человек в невменяемом состоянии - такой грех прощается.
В чем разница между самоубийцей и наркоманом, алкашом, тем кто курит сигареты и травку? Разве они не убивают сами себя? Только их процесс убивания себя длиться года, а при суициде мгновенно. Что касается того, куда идут умершие, то в Библии написано что все идут в одно место, в могилу. Ад - это тоже могила, просто некоторые не понимают этого. Из ада будет возвращение
" Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. . И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13,14)
Во-первых ад отдал мертвых, а не МУЧИМЫХ. Дальше, ад будет вместе со смертью брошен в озеро огненное, что символизирует уничтожение. Так если ад будет уничтожен, как там вечно может кто-то мучиться?
И смерть и ад, это не буквально что-то что можно взять и бросить, чтоб сгорело. Здесь используется символическим языком то, что смерти не будет и ада-могил не будет, потому что люди не будут умирать. Мертвые воскреснут, и на земле будет рай.
Библия объясняет многие вопросы, обратитесь к ней, потому что люди имеют самые разные мнения на этот счет.
решать Богу, а не нам.
Toxa Pyl
Лично мне насрать. А вас почему это волнует?
жизнь дана, чтоб проходить уроки и сдавать экзамены... И больше чем можешь пройти, никто не даст... Да ад - это когда много ионов времени находишься в таком же состоянии и даже хуже, как во время суицида.... И оно нужно?))
матросов когда закрыл собой вражеский дзот совершил суицид
правда - это называют героизмом
да бред это всё для верунов
Eldar Muhtarbek
Elena Elena Это была жертва
Суицыдники это люди слабые духом. Выход есть из любой ситуации. Даже из самой безвыходной.
Арина Бойкова
в аду ты уже родился
Риск когда нибудь умереть равняется 100%, но это не повод для суицида сегодня
J.
J@zgul ........
Выход есть всегда, нужно просто настойчивость, чтоб его найти.
Костянчик
выход есть всегда, бла-бла-бла
Ада, как некое конкретное место не существует. Ад создаётся в виде иллюзии на "том свете". Иллюзии выстраиваются согласно накопленному чувственному опыту. Соответсвенно, чем тяжелее опыт, тем сложнее выстраивается иллюзия. Самоубийцы, как правило, уходят в тяжёлых переживаниях. Следовательно для них выстраивается иллюзия создаваемая этими тяжёлыми переживаниями. Это и есть ад.
Бая Кира
нам неизвестно почему человек так поступает... а вот Бог все видит.... и мне кажется в здравом уме так люди не поступают.... а психических заболеваний хоть отбавляй и невооруженным глазом их не видно