Религия, вера

Уважаемые богословы, может кто-то сможет объяснить даную ситуацию??Вн.

И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: "позвольте мне переправиться ", то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет. 6 Они говорили ему "скажи: шибболет ", а он говорил: "сибболет ", и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, заколали у переправы чрез Иордан. И пало в то время из Ефремлян сорок две тысячи. Судьи, глава 12... Это из-за акцента под покровительством бога.. вырезали 42 000 человек ?? Или я чего-то, недопонимаю ??
Да ктож его поймёт, бога энтого!
Anvar Haydavolov
Лучший ответ
Не под покровительством Бога, а по наущению дъявола. .

Или Вы хотите сказать, что вот это изрёк в "ВЗ" ЯХВЕ-ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, а не ЯХВЕ-ДИАВОЛ? ! —

"Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена";
"И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей
женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя";
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает
тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но
предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и
Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой".

Именно об этом кровавом "боге" иудеев и говорил Иисус
бессмертной когорте черных магов Санхедрина:

".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. " (Евангелие от Иоанна 8:43-44)
Не из-за акцента, а потому что воевали между собой. А по акценту определяли, кто есть кто.
Нам родившимся и выросшим с христианским менталитетом и ценностями, все это дико читать, но таковы были люди, без прикрас. Неужели после этого можно сказать, что не нужно было пришествие Христа и его учение?
Taha Mehmet
Александр Смирнов Вы вообще понимаете .. что это все происходило под покровительством отца Исуса.. ?Или вы слепы... или глупы ...На досуге, сядьте и почитайте библию... со времен сотворения мира.. сколько крови пролито.. то за акценты. то за земли .. то еще за что-то .. посчитайте.. это реально третья мировая... И после всего этого .. этот кровожадный бог посылает своего сына...
Вы отдаете себе отчет в том что вы говорите или даже думаете..??Вы понимаете что каких-то 1000 лет тому назад наши с вами предки жили в мире и любви с природой.. поклонялись ветру, солнцу, воде... реальным стихиям..
И лично вы сейчас поклоняетесь Исусу.. только потому, что 1000 лет назад... Владимир решил принять христианство а не другую религию... Вы хоть это понимаете..??Вы понимаете .. что поклоняетесь богу.. кочуещего народа, который жил в пустыне ...Или вы на самом деле так запрграмированы с детства.. ?А бог все дал разум.. да бы мы могли отличить плохое от хорошего...
А как Вам вот это самое МАСОВОЕ убийство детей.
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской".
Надеюсь убиты они были милостиво божественно.
Мария Наместникова мне нравица :) не будут трогать евреев :)
Александр Смирнов ..и безболезненно.. а метерям их .. конечно же была предоставленна психологическая реабилитация..
Taha Mehmet Первенцы, уважаемый, это необязательно дети. Можно быть взрослым, но считаться первенцем, так как им отходило наследство. Египтяне видимо, хорошо прогневили Бога.
вопрос сложный, но раз сказано что надо, значит надо :)? а вы что думаете Б- г это старичек на небе ?:) или он должен всех любить? он и наказывать умеет :) это вам непримитивная сказка евенгиля :)тут история :) вы уже так хорошо владете знаниями Иудаизма? удивительно:) ) ТОРУ люди всю жизнь учат :)и спояснениями Мишны и гмары :)про Талмуды молчу :)удачи в понимании :)хритиани в этом ничего не понимают :) они свою то историю с трудом знают :)надо невытаскивть из текста в котором вы не понимаете . а читать, в ТОРЕ много разного, примеров, это жизнь и история :)
не надо понимать всё буквально
Hulk|Monster| Zulkashev.
Александр Смирнов А как надо понимать?? И надо ли ...
страшное дело...
Asem Isafina
"услышать ...мудрую и познавательную мысль глубоко верующего человека.. . "
Не получится, Гек.
Верить и мыслить - две вещи несовместные...
Нина Лебедева
Алёна Фетисова кто это сказал ? надо и знать еще во что веришьт и почему ?:)
они просто проверяли принадлежность к нации с помощью такого приема. Также во время геноцида армян в Баку азики ловили людей на улице и спрашивали какое-то слово, которое не могут выговорить армяне. И так они определяли принадлежность человека.
Андрей Шангин
Им нельзя было принимать других народов, чтобы не совратиться в их веру, потому и поубивали. Тогда люди были жестокие и падкие ко греху как в наше время. Как это Бог разрешил? Люди сами это сделали, они свободны в своих делах и своей совести.
David Baramidze
Ну из за акцента многих и на Руси резали :)
Не читайте Ветхий Завет. Проку от него нет, ибо Еврейский Бог Яхве больше на Сатану похож.
Рустам
Александр Смирнов Тогда чей же сын Исус ?