тирскими шекелями.
В древности шекель был мерой веса золота и серебра (так называемая «Библейская единица веса» ; в русскоязычных источниках обычно упоминается как «сикль» («сикл») , к примеру, 10 сиклей серебра) , в разные эпохи шекель составлял от 9 до 17 г. Слово «шекель» происходит от ивр. לשקול, что означает «взвешивать» . Упоминание о шекеле как мере веса восходит ко второму тысячелетию до н. э. Шекель серебра был стандартной денежной единицей. Шекель как меру веса использовали евреи, моавитяне, эдомитяне, финикийцы и другие народы. Пунические монеты базировались на шекелевой мере веса, которая была заимствована у финикийцев. Тридцать серебреников, за которые, согласно Евангелиям, Иуда Искариот предал Иисуса Христа, были 30 тирскими шекелями.
Религия, вера
А Иуде 30 серебренников в какой валюте выдали ???:-)
Шекелями
в серебряной
Шекелями.
Серебряная Драхма
В основном - динарии, или драхмы, весом около четырех граммов серебра. Встречались двойные и четверные динарии и мелкие медные монеты. Из крупных золотых - персидская дарике: примерно семнадцать граммов золота. Собственно столичных, римских монет - мелких сестерциев и золотых аурей (около восьми граммов) - было крайне мало.
Я слышал в рублях вроде.
не важно в какой- важно что он продался за эту сумму...
в смертельной
Акциями Газпрома!! !
надо найти цену на кг серебра, посчитать примерный вес 30 серебренников и вычислить.
в серебряниках. Такая валюта тогда была у местных на руках.
озможно в шекелях или ...вообще - то серебро и в антарктиде - серебро!!!