Религия, вера

Если Иуда выбросил 30 серебренников, он раскаялся?

Нет, Иуда не раскаялся, что предал Иисуса Христа.
Он раскаялся, что у него не получился его план посадить Христа на царское место. Но то, что он предал всего лучшего Друга, он не раскаялся.
Если бы он раскаялся, то не повесился бы после этого.
Катя Пенкина
Лучший ответ
Я где то читала, что Иуда с горя повесился; в другом месте прочла, что у них с Иисусом Христом был договор, что Иуда его предаст. Как было в самом деле, никто не знает.
Раскаялся так что листочки на осине до сих пор без ветра трепещут...
Mushtari Hasanova
По моему он на них купил землю, а не выбросил.

Хотя фиг поймешь эти тексты. В одном месте тако, в другом инако.
Иван Шишокин
Юрий Рыжов Нет! Землю купили первосвященники на деньги, которые Иуда возвратил им.
Первосвященники говорили, что это "уже не святые деньги", т. к куплены ценой крови, и купили на них:)
м... или огорчился сильно что так мало дали...

правда тот дохлый еврей разве стоил большего?)
Lera Art
Наталья Гриднева Побойся Бога так говорить!
Явно поторопился
Верно, он Един. Но у всех разный. Все зависит от места и обстоятельства
Да: увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря:
- согрешил я, предав кровь невинную.
Они же сказали ему:
- что нам до того? смотри сам.
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф. 27:3-5)
Нет он повесился выступив как ученик с познаниями самосуда где не Христос его осудил а иуда сам себя за дела свои! Так происходит с каждым это и есть истинный суд над душой своей за дела свои! Петр тоже отрекся и предал Христа но не удавился почему? Смирение брат мой