Религия, вера

Терплю оскорбление от некоего: что мне делать? - делать ему добро?

молиться
Иван Курдюков
Лучший ответ
Если не можете делать, так хоть пожелайте ему добра (коль не можете вслух - так хоть мысленно) .
Мы должны быть искренне благодарны людям, которые нас оскорбляют - они дают нам шанс научиться смирению. А где есть смирение - оттуда и до настоящей любви недалеко...
Olga Honchar
Терпелку выключить.
Позвать доброго бобра и дать ему трандуля.
Если на сайте, то можно и на х** послать, а в жизни труднее.
Katerina Basan
Здесь речь идёт об унижении человеческого достоинства, личность свою необходимо зашищать.
***** Сибиряк
Подставила одну щеку а потом с разворота по яицам ему .. главное чтоб был звук Хрясть ...и будешь знать что совесть теперь у этого человека чиста !
поступать как своего Бытия Отец и Господин, не вестись на уа! младенца, оставаться в равновесии, испытывая в сердце любовь, действия сами проявятся по ситуации.
идти в церковь и если он крещеный поставить за него свечи за здравие.. заказать молебен. юу меня получилось.. этот человек хоть и ругает меня словесно но в глубине души только добра мне желает и в трудных ситуациях помогает
Научится воспринимать оскорбления, как урок. И начинать меняться, становится сильнее и смелее, что бы дать отпор. Жесткие действия по отношению к обидчику - это и будет добром ему, уроком не обижать других.
Дмитрий Ярцев
для него одно добро, гильотина!!!!
Tatos Meliqyan
Фаина Раневская говорила: "Когда тебе делают зло, ты не делай того же, а дай обидчику конфетку. Он тебе зло, ты конфетку, он зло, ты конфетку, он зло-...И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет! "
Дать по носу хорошенько, чтоб запомнил! Че делать добро то? Сегодня он тебя обозвал, зватра ударил, послезавтра хорошенько побил, а потом и убил. А ты в церкви стоишь со свечечкой и еще за него молишься! "Если ударят тебя по щеке левой, подставь и правую" - вот значит как. Меня ударили, а еще и просить должен, чтоб меня второй раз ударили!!!
N. Sh.