Религия, вера

в каких храмах молился Христос? а сейчас христианам там можно молится?

У иудеев был единственный храм, который находился в Иерусалиме. В конце первого века н. э. этот храм был разрушен римлянами, сейчас от него осталась только так называемая "стена плача".
Поскольку современный иудаизм и христианство - это, мягко говоря, оппонирующие друг другу религии, то и молиться в иудейском храме (или в том, что от него осталось) христианам нельзя.

Желающие помолиться в местах, освященных пребыванием в них Иисуса Христа, могут посетить православные храмы, построенные на месте наиболее важных евангельских событий.
Самый известный, наверное, пример - это Храм Гроба Господня, построенный на месте пещеры, в которой был погребен Христос. Именно в этом храме каждый год накануне православной Пасхи происходит чудо схождения Благодатного огня.
Елена Рубан
Лучший ответ
Христос молился в иудейских храмах, и христианам в них молиться нельзя.
Правда до настоящего времени ни одного не сохранилось. Есть лишь кусок стены от Храма, она называется Стена Плача и расположена в Иерусалиме.
Наталья Семухина Не буду настаивать, но есть мнения, что эту стену построили уже после полного разрушения храма....
Вам не кажется что это идолослужение
Олеся Блохина
в начале, как и все иудеи - в синагоге, а позже, когда явил Себя как Мессия и перестали Его пускать в них, то молился в уединенном месте, на горе, возвышенности, в саду и т .д.
мы молимся везде, запретов нет. для совместных молитв, да, собираемся в дома молитвы или просто дома верующих, в храмы.
Muminov Akram
Да ведь Иисус сам об этом говорил, когда самарянка его спросила: "Вы, иудеи, молитесь в Храме, мы - на горе. А как правильно, Учитель? " А Иисус ответил: "Молиться надо не в храме или на горе, а в Духе и Истине". А о том, что потом какие-то христиане появятся, ему и в самом страшном сне не снилось".
Христос до своего крещения исполнял Моисеев Закон (он ведь был рождён в Израиле) значит в синагоге и в Храме, а потом (после крещения) уходил в уединённое место и там молился Богу или вместе со своими учениками, уча их этому.
Машка Зюмкина
В одном храме. Сейчас в этом нет надобности. Поклонение нужно такое: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» . (Иоанна 4:24).
разрушен тот храм
Вот именно что учил своих учеников иисус именно ЭТОМУ!!!! Причитайтесь к библии и там черным по белому про ЭТО написано!!!! А христианам вообще молиться там где исус молился не надо. Во-первых - дорого визраиль ехать, искать на каких горах молился иисус. Во-вторых - в иудейских храмах нельзя, если ты христианин.
Нурик Ибраев У иудеев нту храмов.