Религия, вера
В какой период времени появились евреи,если исходить из описания Библии?Кто был первым?Адам не имел национальности,далее
Насколько я помню Авраам был первым. Так прозвище еврей означало -странник.
Безбородый Сергей
Если точнее: "Ходящий путями Божьими".
ну дело было значит так :
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его ...итд
Евреи произошли от праведника по имени Израиль (слово израиль - значит богоборец) , дату не немгу указать.
Арман Даниелян
Авраама Бог назвал евреем, а сына Исаака Израилем. Только изначально Израиль означал "Зрящий Бога".
Еврей не национальность, а тот, кто исповедует иудаизм, вставший под закон Торы. Есть, например, африканцы евреи.
"В качестве нации, древние евреи сложились во 2 тыс. до н. э. на территории древнего Ханаана. По одной из версий, это произошло в результате интеграции семитоязычных скотоводов-кочевников среднего течения Евфрата и земледельцев оазисов Ханаана.
Согласно еврейской традиции, записанной в Торе, еврейский народ сформировался в результате Исхода из Египта и принятия Закона Торы у горы Синай. Пришедшие в Ханаан евреи были разделены на 12 племён («колен») , ведущих свое происхождение от сыновей Иакова-Израиля. "
Первым евреем был Авраам. Его так Бог назвал. Еврей означает "ходящий путями Божьими"
После потопа. "У Евера родились 2 сына.... " Быт. 10:25 "Это сыновья Симовы (семитские народы).... "Быт. 10:31 "От них родился Фарра (отец Авраама).... " и от Авраама и Сарры произошел еврейский народ.
Посмотрите на еврейский календарь, они ведут летоисчисление от Адама им около 5000 тыс лет (5770 кажется)
А наши Предки уже носили штаны 40 000 тыс. лет назад.
Посмотрите ролик
Находка археологов
Посмотрите ролик
Находка археологов
Андрей Самойлов
То,что они ведут летоисчисление от Адама,как общего предка не значит,что Адам был евреем.Тогда у него должен быть пупок и родиться от еврейки.Если смотреть на его происхождение,то он скорее Землянин,потому.что из земли и второе он Богович,потому,что Бог создал его.
ну Моисей уже повел евреев через пустыню от египтян
очень очень давно ...Ияков поменял имя на Израел ...видимо с него и началось
Сура 30 аят 22. Среди Его знамений — сотворение небес и земли и различие ваших языков и цветов. Воистину, в этом — знамения для обладающих знанием.
Бытие 34
1Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.
Бытие 35
22Во время пребывания Израиля в той стране, Рувим пошел и переспал с Валлою, наложницею отца своего. И услышал Израиль. Сынов же у Иакова было двенадцать.
23Сыновья Лии: первенец Иакова Рувим, [по нем] Симеон, Левий, Иуда, Иссахар и Завулон.
24Сыновья Рахили: Иосиф и Вениамин.
25Сыновья Валлы, служанки Рахилиной: Дан и Неффалим.
26Сыновья Зелфы, служанки Лииной: Гад и Асир. Сии сыновья Иакова, родившиеся ему в Месопотамии.
Амос 9
7Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян--из Кафтора, и Арамлян--из Кира?
8Вот, очи Господа Бога--на грешное царство, и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь.
Бытие 35
24Сыновья Рахили: Иосиф и Вениамин.
Амос 9
Примерно 4 тысячи лет назад Аврам покинул процветающий халдейский город Ур в Шумере и отправился в ханаанскую землю, о которой Бог сказал: «Потомству твоему отдам Я эту землю» (Бытие 11:31—12:7). В Бытии 14:13 о нем говорится как об «Авраме-Иври» (Авраме еврее) , позже его стали называть Авраамом (Бытие 17:4—6). От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29). У Израиля было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен, или колен. Одним из них был Иуда, от имени которого произошло слово «иудей» (4 Царств 16:6).
Андрей Самойлов
Ваш ЛО,но я по ошибке нажал другой.
Первым евреем был Авраам он жил очень давно, задолго до того как появились русские...