Религия, вера

Какой вопрос важнее: 1-Знаете ли Вы Бога? Или 2-Знает ли Бог Вас?

Яна Ломовцева
В библии говорится: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" (Иакова 4:8) А что бы приблизиться к Богу, надо получить знания о нём (через изучение Библии) , т. е. узнать Творца и его намерения. Тогда, как говорится в стихе Бог приблизится к нам, т. е. даст познать себя.

Все гениальное - просто!
Петр Павловский
Лучший ответ
Второй вопрос бессмысленен. Бог знает каждого. Первый вопрос важен, но не самый главный. Важнее добрые поступки, а не наше знание о Боге.
Андрей Шарапов Спасение по вере,не от дел,чтобы никто не хвалился.
Бог и так знает всё и всех.
Елена Гломб
Оба вопроса одинаково важны. Знать в смысле получать что то ценное-любовь.
Оксана X
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
(Лук. 13:25)
Как же Бог может так сказать, если Он Сам же говорит, что у них и все волосы на голове сочтены?
Такое можно сказать, если они не знают Бога.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Тот, кто знает Бога, знает, что и Бог его знает.
Знание Бога есть жизнь вечная.
Они взаимосвязаны.
ответ на вопрос 2 очевиден - да.
А вот ответ на вопрос 1 очень важен для нас, но он для каждого свой...
Ruslan Ualiev
Он нас знает мы его не признаём
Важнее, знает ли Бог вас ...
Конечно, первый, Бог знает каждого
Balgin Omarova
Бог нас предузнал ещё до сотворения мира, остаётся нам познакомится с Ним.
Нетаргетизированный акт подобострастия ))
Танюша Зайчик
Первый. А второй некорректен, Бог знает всех, вы же знаете своих датей. Другой вопрос являетесь Вы его дитём, или просто творением, зависит от вас (дитя-имеет веру и общение с Отцем)
Оба вопроса не имеют смысла.
Если вы знаете бога. то вы как минимум равновсемогущий бог.
А если бог не знает вас, то он не бог ибо бог всеведущ.