Религия, вера
ВОПРОС: Зачем дявол пошел войной на Бога, если знал, что эта затея бессмысленна и Бог сильнее?
Чтобы потом говорили, что раз пошел войной, значит, Бог не всесилен - почему он тогда не побоялся, что Бог его еще тогда уничтожит?
Мне кажется он думал что у него получится
Просто возгордился не в меру)
Он не шёл на Бога войной, а просто выполнял поручение от Бога: как узнать, что есть Свет, когда нет тени?
Емельянов Роман
Ага,щас.Дьявол плящущий под дудку какого -то иисуса,оочень смешно,побольше читайте своего бреда воцерковленного.
Вариантов два: или он не в курсе о могуществе Бога и не знает, что может быть уничтожен мгновенно, или не боится, потомучто - это просто его работа по поручению и с согласия последнего...)))
Потому что так должно было случиться.
почему бог не победил дьявола? не играет ли бог кой когда роль дьявола?
он умен, но гордыня она слепая очень, а его ведет именно она...
В любом спектакле сценарий написан заранее и роли распределены заранее от сотворения мира, никакой отсебятины не предусматривается. Все ходя прописаны в Писаниях
Сатана создал чувство. До этого был только разум. Никакой войны нет и не было. Есть разделение
Он знал, что Бог его сразу же не уничтожит- ведь Дьявол поставил под сомнение не силу Бога, а Его право управлять своими творениями. А чтобы доказать- кто прав- нужно много времени. А когда наказание- не скоро- то и не бояться (как, впрочем, и люди)
Потому что дьявола придумали люди, вот и просчитались в объяснении его поведения.
Для того что-бы показать Его могущество (Бога)
Без сравнения нет и оценки
христос сильнее Дьявола? Ха-ха.... ну тешьте себя этой мыслью тешьте. иисус даже не создавал Дьявола, так что не надо его так возвышать!
Марианна Гайдученко
Я имею в виду не то - Архангел Михаил первый восстал против люцифера (сатаны), когда сей восстал против вседержителя. Известно, чем закончилась эта война, низвержением денницы (сатаны) с неба. С тех пор Архангел Михаил не перестает ратоборствовать за славу Творца и Господа всяческих, за дело спасения рода человеческого, за церковь и чад её.
Это уже грех, который умножился в сатане не даёт ему покоя, грех заставляет сатану делать злое. и воевать против Бога.
точно, тут не все так просто. Это грамотный маркетинговый ход. Как популяризировать добро? Конечно же через Противостояние. Так интересней:)