Религия, вера

В Библии вроде как написано что спасутся только 144000. Обьясните мне , или я неправильно понял?

Нет, не только. Ведь далее в Откровении 7:9 также написано: " После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. "

Если хотите, обсудим этот вопрос в личке.
Елена Маленкова
Елена Маленкова
264
Лучший ответ
а если повнимательнее разъяснения прочитать, то только избранные из числа детей Израилевых. .
так что ..всех славян и не славян-жестоко наЁ****ют..
Цитата верная. .

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на
челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как
звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов,
играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред
четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться
сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных
от земли.
""""""""""""""""""
Из эзотерики нам известно, что когда-то, очень давно, когда
на Земле не осталось НИ ЕДИНОГО существа, несущего
Свет — на нашу планету отправились добровольцы с Венеры,
во главе с ее Планетарным Логосом Санат Кумарой. . Спустя
определенное время Санат Кумара вернулся на Венеру, но
144 000 добровольцев остались на планете, чтобы помочь
выжить ее обитателям. . Видимо, именно их называют "искуп-
ленными от Земли"..

NB
Nargiza Baltabayewa
88 632
Из дома Давидова тобиш, как не крути, славяне за бортом.
да и то все 144000 - атеисты
Вы представитель секты свидетелей иеговы?

Свидетель знает, что все, входящие в эти 144000, должны были войти в секту до 1914 года и, следовательно, ни одному из ныне живущих Свидетелей это не грозит в принципе.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Это лучше к иудеям.
Нина Бердюгина
Нина Бердюгина
48 217
Да уж давно им пора в другое измерение, и пускай Библию с собой заберут.
Убери картинку с аваторки, а то в бан пойдешь нарушая условия.
Представляю, драка наверно будет за свободные места :))))))
Veronika Davgilova
Veronika Davgilova
26 919
..поэтому все должны убиться об пол в молениях и рвать на себе тельник с проклятиями на атеизм.
A.~L.~I.~N.~A $Heralieva
A.~L.~I.~N.~A $Heralieva
20 201
Где это написано в Библии? Номер Главы? Номер стиха?
да вы всё правильно поняли.. причём все они евреи.. но что поделаешь.. напишите свою Библию и пишите там сколько хотите..: -)
Согласно повествования Библии Откр. 7,9 Иоанн видел " После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих". Согласно этого стиха - спасенных будет "великое множество", их «никто НЕ МОГ перечесть» . Они будут из "всех племен и колен, и народов и языков".
Своим последователям Иисус говорил в Иоанна 14,2 "В доме Отца Моего обителей много". т. е. места хватит всем.
Когда читаем Матф. 25,31-34. Все человечество будет разделено на 2 категории: нечестивые и спасенные. И всем искупленным будет одна участь - царство. "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира".
Лишь только мое желание быть в числе спасенных и соответствующая жизнь влияют на мою вечную участь. Господь всё сделал со Своей стороны, чтобы все спаслись. к стати, Божье желание "Он хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины". 1тим. 2,4.
А 144 000 - это лишь часть спасенных, а не общее число. Поэтому не стоит разочаровываться по поводу кажущегося "конкурса" на вакантные места. Смерть Христа гарантирует каждому спасение. Теперь осталось только воспользоваться шансом.
N.
Nurba .....
5 905
имеются в виду избранные люди для суда, а Дети израиля это те кто принял веру в Живого бога
Нет там пишется только об избранных с земли соправителях Иисуса Христа в Царстве Небесном.
И вот что далее:
они будут служить «священниками нашего Бога» и «царствовать над землей» (Откровение 5:10)
остальные не входящие в 144000 будут жить на земле подаными Царства.
Не правильно понял.
Azazel Liliano
Azazel Liliano
1 461
В исламе есть хадис «Из тысячи людей девятьсот девяносто девять войдут в Ад, и только один – в Рай»
Когда я читал эти пророчества, я думал как это несправедливо что спасется так мало.
Но Махди, Ангх, Калки-Аватар, Машиах, Майтрейя, Утешитель, Дух Истины открылся в начале 2020 года, и звал людей два года каждый день, а пришло только 50 ...
Так что 144 тысячи или 1 из 1000 это очень много, спасется гораздо меньше ...
найдите Утешителя пока еще живы на 4zaveta.ru
Нет, в Библии еще говорится о "великом множестве" людей, число которых ничем не ограничено.
Bakhriddin Aminov
Bakhriddin Aminov
257
в какой главе ты это нашёл? что значит "вроде"? нет такого.

Похожие вопросы