А они всегда так делают. Как только начинаеш задавать им неудобные для них вопросы.
Например, А это о ком сказано? "Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано;
И Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
И Он есть глава тела церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всём первенство: "(Колос. 1, 16-18).
Религия, вера
Почему св.иеговы не захотели со мной помолиться Богу?
Убедительнее просить надо было.
Может, ты слишком агрессивно кадилом/иконой/библией размахивал, вот они и испугались?
они вас испугались
Они в него не верят
А разве они молятся? У них же нет индивидуальной молитвы. Посредником между ними и Богом выступает "организация".
Они не реагируют на такой сравнительный анализ - я тоже пробовала.
им не молитвы нужны а бабло
Плохо заставлял .)))
Свидетели Иеговы не поддерживают экуменизм. Скорее всего, ваши и их представления о Боге расходятся, и о том как молится ему тоже. Поэтому, как сказать аминь, если с чем-то не согласен в молитве? Возможно, в случае такой совместной молитвы возникли бы некоторые неудобные моменты, которых предпочли избежать.
Убежали советоваться с пастором, жди их снова они вернуться, и не одни...
А они верят в другого, своего бога!
обидно само слово "убежали"...
Вы делаете вызов людям? зачем?
Вам нужна была молитва с ними, или показать свою осведомлённость? Уважение людей любой конфессии - есть показатель не только воспитания, а и мудрости и терпения которых учит Библия.
Ведь самое важное в вере - это следовать принципам Библии и жить по законам данным Богом для всех Его детей!!!
Вы делаете вызов людям? зачем?
Наверно его звали не Иегова? :о)
Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним (Прит. 28:1).