Религия, вера

А откуда в церкви заводятся злые бабки? От сырости?

Они просто еще не зрелые духовно, хотя считают, что раз работают в церкви значит должны быть святыми. Ан нет. для начала нужно полюбить ближнего, а это невозможно, потому как все раздражает дома и там юбить никого не хочется. А в церкви она звезда. Работать над собой надо, а это сложно. Сложно принимать себя несовершенными и полюбить людей вокруг реально, а не в воображаемом мире. От сюда и злость на тех кто не соблюдает ритуал по незнанию Ведь куда им до них до САВеРШЕННЫХ. Ритуал это лишь форма. а суть всегда одна, - ЛЮБОВЬ!
Простите за ошибки.
Анастасия Ликова
Лучший ответ
Лилия Чхитунидзе Вот, еслиб умел обрекать свои мысли в такие длинные фразы, так бы и сказал)) Честно.
Игорь Ершов +1000!Хотя и этого мало за такой ответ!Снимаю шляпу перед Вами!
Armine Vartanyan полностью с вами согласна))))Любовь и есть Бог!
Ты в Церкви-то когда поледний раз был? А про миф бабок в интернете прочитал?
Так вот, нет там никаких злых бабок! Там сплошные девушки-красавицы, понятно?)))
А вы и в церковь сначала сходите.

Мои дорогие церковные бабушки
Наталья Горенок:

http://pravoslavie.ru/smi/480.htm
я их туда направляю:))))
Они не заводятся. Они там были. Всегда.
Павел Кавита
От мифов которые вы придумываете.
Сергей Федяев
фанаток везде хватает...
Вера Ивель
А может они там такими становятся?
Игорь Ершов
Куда же им со своим злом деваться, - только в церковь.
как запах тухлятины манит мух зеленых, так церковь притягивает обозленных, обиженных.
Женя Татаров
Бывает, но очень редко.
Возможно от гордыни...
Не злые, а воинствующие старухи. )))))))))))
Они летят туда как мухи на ...**
Идут ведьмы на старости лет замаливать грехи
Хех, а ты ж сотонист, что ты делал в церкви?
Злые бабки не только там. Все мы люди все мы грешные, а церковь это мы сами.