Религия, вера

Почему Бог не помог Евреям, когда к власти в Германии пришёл Гитлер и захватил пол-Европы?

Саша Чижов
Потому что "бог" - это часто виртуозная еврейская игра такая. ;)) Многие обыгрывают даже самих себя.
Павел Сухорученков
Лучший ответ
Потому что пусть идут к едрене фене.
Реально.
А виртуально пускай находят оправдание почему так произошло.
куча штатных богословов пускай репу чешут. за че авансом царствие небесное этим дармоедам?
Лариса Огиенко
Сами глубоко верующие евреи считают, что Б-г попустил такое несчастье за то, что евреи в Германии массово стали отходить от своей веры, стремились ассимилироваться, быть похожими на немцев, вступать с немцами в брак, т. е. стремились перестать быть евреями. Раз хотели исчезнуть как евреи, то и несчастье было соответствующее. В то время евреи Германии были самой передовой частью мирового еврейства, примером для других, самыми образованными и богатыми из евреев. Но это же несчастье стало основой для создания еврейского государства народа, который две тысячи лет своей страны не имел и только молился, чтобы была. Все другие народы, которые были пленены, изгнаны со своей земли, рассеяны по свету, давно растворились, исчезли, слились с теми народами, среди которых проживали. Египтяне, например, у которых евреи когда-то были в рабстве, исчезли с лица земли, а страна Египет только название сохранила, а живут в ней арабы, завоевавшие Северную Африку. Ни один народ, причинивший страдания евреям, не остался и не останется без наказания. Гитлера и нацистских главарей не стало. Приговор Нюренбергского суда был приведён в исполнение - повесили нацистов - именно в тот день, когда евреи празднуют чудесное спасение от полного уничтожения много веков назад, когда те, кто задумал уничтожить всех евреев, были сами уничтожены, а главные зачинщики были повешены. Это праздник Пурим, что можно перевести, как "судьбы". Есть невежественные христиане, которые ненавидят евреев, подаривших им Христа, и не знают, что согласно самому христианскому учению, именно евреи когда-то в будущем спасут христианство от исчезновения....
Да, евреи благодаря войне обрели государство в 1948 году. Историю нужно сопоставлять с делами Бога, ведь история не обходилась без вмешательства Всевышнего. Америка как международный полицейский.
Osin Alexandr
Как не помог, война позволила Евреям обрести Государство. До войны они просто шлялись по миру, и некуда было всем собраться и поговорить, как и кого разорить. Куда Бог смотрел при создании Такого "Улья"
Yamaha Fzx 750
Он помогал тем кто в Него верил и обращался за помощью
Потому что ОНИ СКУПЫЕ!!! !
потому что он их сильно любит
Евгений Вдовин
После распятия Иисуса Бог самоустранился от управления эти миром, и отдал его во власть Сатаны. Сделано это было затем, что бы доказать ошибочность восстания Люцифера, доказать, что он не может управлять людьми. Что бы люди поняли, что при власти Дьявола жить низзя, и самостоятельно выбрали Бога вкачестве царя небесного. Таким образом, Бог не имеет никакого отношения ко всему тому, что сейчас происходит в мире.
"Политика невмешательства" если угодно.
затем, Гитлер "вернув" пол Европы обратно, щёлкнул хвостом.. . а евреи создали своё государство, которое стоит и поныне! )))
Может цель была проучить еврахов, ответят хитрожопые веруны :о)
Вспоминайте, когда иудеи на суде у Пинтия Пилата кричали "распни", то "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. " Мф. (27; 25). Им Господь попустил такое испытание, как Гитлер. За всё в этом мире надо платить. Ведь гонения еврейского народа - это тоже попущение Божие. Ведь нет английских погромов, или немецких. А вот еврейские погромы в 20 веке это почти постоянное зрелище. Я очень уважаю еврейский народ и в то же время мне его очень жалко: они расплачиваются, а возможность спастись получили все остальные. Вот в этом то и заключается богоизбранность народа.