Религия, вера

Почему бог разгневался на евреев, а наказам ими все другие народы, которые вообще про евреев даже никогда не знали?

Вот этого-то как раз и не хотят понимать невежественные христиане. Жиды накосячили, навязали эту мерзость христианскую для гоев, т. е. остальных народов, а теперь весь мир расплачивается за это невежество. Сколько обрезанных гоняли во все времена и всех стран?
Мы не знаем, сколько раз человечество гоняло евреев со времен заявленного ими «сотворения мира», но первое, документально зафиксированное, изгнание евреев в масштабах страны произошло в Англии в 1290 году. Причиной послужило сочетание религиозной ненависти и экономической зависимости. Многие английские дворяне были должниками еврейских ростовщиков.
Заслуживают внимания интересные совпадения. По данным немногих летописных источников, евреев изгоняли:
из Франции (в1306 и 1394 гг.);
из Венгрии (1349-1360 гг.);
из Австрии (в 1421г.);
из Германии (14-17 в.);
из Англии (14 вю)
из Литвы (1445 и 1495 гг.);
из Испании (в 1492 г.);
из Португалии (в 1497 г.);
из Богемии и Моравии (144-1745 гг.).
С ХV века и до 1771 г. евреям было запрещено жить в России.
Если встать на сторону современных филосемитов, то придется обвинить население этих стран в поголовном юдофобстве.
Мартин Лютер (1433-1546). С семитской точки зрения и его придется отнести к числу первых современных юдофобов. В документе (Hilfsbuch zum Lutherstudium) он выдвинул совершенно определённые требования к евреям:
1. Сжечь все синагоги
2. Разрушить все еврейские дома
3. Конфисковать все еврейские священные книги
4. Под страхом смерти запретить раввинам обучение
5. Запретить евреям путешествовать
6. Конфисковать всю еврейскую собственность
7. Заставить евреев заниматься физическим трудом
8. (И если это не даст эффекта) Изгнать всех евреев
Если нет оснований обвинить М. Лютера в глупости и подлости, то не принять ли эту информацию пищей для серьезного и честного размышления?
*s
*samira*
Лучший ответ
все гораздо прозаичнее:
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Andrey Pak
Сегодня, Бог собирает людей из всех народов: "...«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему "( Деяния 10:34,35).
Мария )
И Бога достали, вот и разгневался.
Не переживайте. Прощены им грехи. Бог снова с народом Своим!
Воняют шибко-вот и не выдержал. Чесночок больно любят.
Вера Фрисс
Мы сегодня страдаем не по вине еврейского народа. А по вине первой человеческой пары, которые стали прародителями всех народов, всего человеческого рода. К счастью, Библия заверяет нас в том, что так будет не всегда. Бог обязательно устранит весь вред, причиненный непослушанием первой человеческой пары.
Сунгат Сагитов К счастью большинство населения Земли даже не знает о существовании библии и совсем не заморачивается талмудейской шизофренией. ))