Религия, вера

От чего или кого зависит сила молитвы?

от духовной чистоты и искренности молящего
Именно поэтому часто просят молодые люди верующих особенно пожилых после 80 лет -почитать и попросить за них молитву - дуа
АЛЛАХ принимает молитву истинно рабов своих
мир вам
Алина Дмитревна
Лучший ответ
От очень многих факторов зависит. Наверное, можно толстый том написать на эту тему.. . А если ответить кратко, то можно - словами из Писания.
В Священном Писании сказано: "Много может молитва праведника... "
От Веры и искренности)
Наверняка люди молятся так; - Боже так плохо, сделай еще хуже.
В противном случае жизнь была бы мирной сытой и счастливой. Как в раю.
Или Так, или Богу на людей насрать.
Мария Тэрру
Пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия.
Дима Морозов
Когда у человека проблема такая что ...он должен вопить к Богу .
Почему, когда молятся монахи, все получается?
Да, потому, что они душою чисты как дети.
Постарайтесь для начала молиться только о себе и очень близких-отмаливайте свои грехи.
Не надо молиться за многих-они своими грехами потянут Вас в пропасть.
Но лучше все-таки этот вопрос задать священнику-ищите своего батюшку...
От души и сердца нужно молится и верьте что вас услышали.
Александр Ли
Молитва бывает услышана, когда вы всю душу и сердце вкладываете, а не автоматически читаете....
* Ксюшенька *
Наверное от безнадежности ситауции.
Роман Куликов
От тебя самого.
Talha Bacaran
Сила молитвы зависит от усердия, как человек молится. И смотря о чем! Иисус сказал что не попросите по воле Бога, получите. Молитва должна быть в согласии с Божьим Словом