Сила молитвы зависит от фактора необходимости в своем существовании. Впрочем, как и все остальное.
Пуста молитва тогда, когда она "лишняя" в мире, даже если человек иного мнения.
Чтобы знать, когда она лишняя, а когда - нет, достаточно молится только тогда, когда этого требует сердце. Сердцем человек молится только по необходимости. Умом же молится, по времени и правилам.
Религия, вера
От чего зависит сила молитвы?
от глубины Души
с которой молишься
от силы Желания
самопожертвования
с которой молишься
от силы Желания
самопожертвования
ОТ веры, что Бог силен совершить, что то что Он говорит - ИСТИНА!
От Убеждений.
Что они все несут, богам всё равно...
Дык
Сила молитвы = масса молитвы на ускорение молитвы
От искренности ...
От веры
Вряд ли можно заставить Бога что то сделать, никакой сильной молитвой. Но Он видит искренность и сердце молящегося.
От поведения искренности и постоянства.
От веры
От искренности .
От чистоты ума.
Проверьте и постройте график.
Вера. Доверие. Филипийцам 4:6,7- красиво сказано.
От веры и чистоты сердечных помыслов
От уровня взаимоотношений с Богом.
От уровня прокачки маны
От того согласуется ли она с волей Бога.
от силы духа человека ...сколько сил вложено-столько и воздастся
«...А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его...» (Евреям 11:6)
1 - Вера
«...Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана...» (Иакова 5:16)
2 - Поведение
Вера в том числе и в то, что он даёт не то, что мы хотим и когда захотим, а то, что нам нужно и когда нам нужно. Вы хотите купить в магазине овощи, а ваш ребёнок - леденцы. Орёт, хнычет, бьёт вас - хочет леденцы, и всё. Если вы будете всё время покупать ему леденцы - хочет же! - что станет с его желудком и зубами? Это уже не забота. А наш Отец заботливый.
1 - Вера
2 - Поведение
От веры и искренности