Религия, вера

Раввин Овадия Йосеф принял беспрецедентное решение, разрешив беременной женщине выйти замуж. . как все трудно в мире ?

Ну что могу сказать.... Совет да любовь молодоженам !!!
Сергей Мироненко
Лучший ответ
ааа.. . копировщик интернет-новостей объявился.. . вот же жизнь у человека интересная! просто завидую...
**
*phoenix *
язычники вошли во Святая Святых...
Gunca Nurbayewa
Иудейская традиция считает добрачные интимные отношения грехом. Брак беременной женщины, соответственно, - тоже. А поскольку правоверные иудеи отрицают факт непорочного зачатия, то потребовалось разрешение раввина на брак. Наверняка, дать разрешение на брак, рабби Овадью надоумил Бог, иначе дело могло закончиться плачевно. И Мария родила бы вне брака.
что бы ответить на этот вопрос я должен вам тут всю систему Иудаизма долго и нудно рассказывать.. короче говоря то что один раввин может считать невозможным другой может считать возможным..: -) а Иосиф ваще был вдовец с 6 детьми.. ему лошадь рабочая нужна была в доме.. а одним больше одним меньше во дворе копошится не велика разница...: -)
Что Вы несёте за такой бред и так наговариете на Марию? ! Библию хоть прочитайте!
Ольга Жбанова
Дело в том, что в иудаизме, ребенок, рожденный замужней женщиной не от мужа - мамзер - считается незаконнорожденным, не имеет права сочетаться браком с евреем, не имеет вообще никаких (религиозных) прав. Кстати, если ребенок от незамужней, разведенной или вдовы - все с ним в порядке. Решение действительно важно - сколько религиозных женщин, чьи мужья пропали без вести, просто их бросили и скрываются, не могут устроить личную жизнь - боятся рожать мамзеров
Go`zal Sabirova