Хладнокровно и правильно.
Сегодня часто, насколько я знаю, донорами органов становятся умершие. Лишь бы живые реже не погибали.. .
Хм, пояснение прочитал после ответа...
Религия, вера
Раввин Овадия: "Доноры человеческих органов не восстанут из мертвых". Как вы относитесь к высказываниям? Ссылка внизу.
Любви в него нет. Бог из глины может слепить тело человека.
а чем сердечный клапан заслужил такой приоретет .. например над частицей печени или щитовидки или роговицей ? )))
и где ссылки на тексты, на основании которых он пришел к таким странным и взаимно противоречащим выводам ?
А про переливание крови и пересадку кожи почему ничего не сказал (кровь это тоже орган)
И что будет с теми, кому вырезали аппендикс ? )))
В этом случае раввин ошибся, заговорился, что ли. Раввин обязан знать Тору. в Торе нет этого и во всём Танахе нет. Бог обещал. что все из мёртвых воскреснут на Страшный суд или в вечное спасение. и для Него нет ничего невозможного. а то можно было б подумать. что изувеченные при жизни не воскреснут. а тем более. с отрубленной головой - тоже ведь части эти не при них, как и у доноров. Бог можетвосстановить воскресшему утраченное. чтоб он был цел.
Чудные они, эти партийные иудеи...
не вижу причин вообще относится серьёзно к этому клоуну...
Чушь собачья, Бог волен сотворить все! Если уж вселенная была сздана лишь Словом Божиим, что там какие- то органы...
Восстают не из мёртвых (что умерло-то умерло) , а из корней духовных
У бездельника раввина видимо напрочь съехала крыша, вот и высказывает всякую х-ню.