Христос не первый. До Христа (по Библии) воскресло несколько человек.
-Труп, который прикоснулся к трупу пророка Елисея.
-Царь Ирод, который умер в 4-м году до н. э. и воскресе, чтобы учинить "избиение младенцев".
-Труп Лазаря, который оживил сам Христос.
Религия, вера
По всем определяющим признакам Иисус Христос первый из зомби? Восставший из мертвых
Светлана Григорьева (Михеева)
С языка снял, однако.
Елена Скакунова
И это всё сказки !
...первый зомби - это вы))
Зомби, который так зазомбирован атеизмом, что никак не раззомбируется)
Шучу)
Бог не есть бог мертвых, но Бог Живых.
Наталия Парлюк
Я про Христа, не про Бога
Если бы это было не так, то разве целовали бы мощи мёртвых людей прихожане, разве поклонялись бы мертвым?
Христос - свет от Солнца, а не умерший человек !
Наталия Парлюк
А все считают его сыном божьим
Это вы у некромантов спросите... как правильно называется высшая нежить.
Наталия Парлюк
У них и спрашиваю
если бы вы адекватно воспринимали то, что читаете, то такого вопроса у вас бы не возникло.
душа любого человека возносится к Богу и душа Ииуса так же вознеслась - никаких необычных чудес в этом не было и нет
Денис Фролов
А Фома душе в рану пальцы засовывал?
Наталия Парлюк
Тело то куда Иисуса делось?
Восставший из машин.
Зомби становятся грешники после суда, пожираемые в аду и вечной тьме червем неусыпающим.
И восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожения человечества, и шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в будущем, оно состоится здесь, в наше время...
Ну тебе вообще не светит, сожрут черви тухлую тушу, а на могиле свалку сделают городскую.
Христос это просто символ того что боги рождаются на Земле- так думали древние мудрецы.
Все определяющие твои признаки это твоя глупость .
Наталия Парлюк
Зо́мби — мистический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается оживлённый фантастическим образом труп или зомбированный живой человек — полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. Википедия
Нет. Зомби это ходячие мертвецы.
Иисус Христос воскрес, вознесся на небеса.