Религия, вера

как Вы относитесь к высказыванию святителя Серапиона Владимирского (Печерского)?

"Слово о маловерии" Серапиона Владимирского, XIII в.
...Язычники, не ведая закона Божия, не убивают единоверных своих, не грабят, не обманывают, не клевещут, не воруют, никто из них не утаит вещи ближнего своего; но если кого из них постигнет беда, то его выкупают и, сверх того, дают ему денег, чтобы он мог заниматься своим ремеслом, найденные же (вещи) объявляют на торгу. А мы, христиане, крещенные во имя Бога и постоянно слыша Его заповеди, — исполнены неправды и зависти, не милосердия; своих же братьев грабим, убиваем, продаем язычникам, обидами, завистью — если бы можно было, то съели бы друг друга, да Бог бережет. Вельможа или простой человек, всякий руководится корыстными расчетами, придумывая, как бы кого обмануть.
Отношусь положительно. Святой врать не будет.
Екатерина Видягина
Лучший ответ
И какое отношение эти слова имеют к тебе? Эти слова об истиной вере и о видимости веры.
Анатолий Гревцев прямое - эту самую веру принесли на мою Родину насильно огнем и мечом превратив Великий народ в покорное дрожащее молящееся стадо баранов.
лично мне не все равно, что происходит с моей страной!
"как Вы относитесь к высказыванию " -
Я ни какого отношения не имею!
=(
=Daulet=- (Off)Icial Page
Может поэтому так

«Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям»
Alisher Sharipov Id159194501
А че, правду сказал, ибо христопоклонство хуже язычества еси, хотя и то и другое - мерзость в очах Господа Бога. Ну какая разница, истуканчика ли ты боготворить будешь аль человека Иисуса вознесешь чуть ли не выше Бога и его яко Бога Господом назовешь? Один хрен изменишь в вере своей Господу Богу Сездесущему и душу свою для наваждений сатаны откроешь. А ведь от него Господь Бог защищает только тех, кто никого не боготворит кроме Его, и только Ему покланяется, и только Ему молится, стараясь сделать себя покорным Ему, а не токмо только своим желаниям и пристрастиям. А Господь Бог и в удовольствиях не обидит, но не преступных, честных и праведных, и настоящее счастье - сие дар Божий еси, но ни неверующим, ни язычникам, ни христианам сие недоступно, ибо неверность Богу они приняли смыслом для себя. Но ничего, Господь Бог Мудр, может и у них будет праведное потомство, ну это у тех, кому Господь продляет род его. Так что плодитесь и размножайтесь, но не забывайте попечение приличное о детях своих, жене, родителях своих и ее иметь, - и Бог будет с вами всегда и везде.
А все возмущаются что Смирнов мусульман хвалит.
Gabdullina Nazgul'
Он не жил среди неверующих и не ехал по дороге с пожитками, особенно где лес, а то бы быстро поменял бы мнение.
Гарри Лопурко
Анатолий Гревцев да, конечно, ты ведь жил как и он в 1250 году и тебе видней
Анатолий Гревцев и для особо тупых подмечу, что он писал не только о неверующих в данном высказывании, но и о верующих.
может скажешь, что он вообще один в лесу жил и не видел ни язычников, ни христиан?