Религия, вера

Почему так трудно достичь мира во всем мире?+

Библейский ответ

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:

«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).

«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).
Мне20 Ябородат
Полностью согласна.
"То, что невозможно для людей, возможно для Бога". (Луки 18:27).
Айгуль Бектурова
Лучший ответ
Мне20 Ябородат Даниил 2:44: В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,
Откровение 21:4, 5: Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
Откровение 11:18: Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю».
Мир не снаружи, мир внутри." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие." ( Луки 6.20).
Ландыш Аюкина
Мне20 Ябородат а православие знает об этом?
Мне20 Ябородат Эфесянам 6:10—13: Наконец, и дальше укрепляйтесь благодаря Господу и его мощной силе. 11 Наденьте все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять коварным проискам Дьявола. 12 Ведь мы боремся не с людьми, а с правительствами, с властями, с правителями мира, лежащего во тьме, со злыми духами на небе. 13 Поэтому наденьте все доспехи от Бога, чтобы в день, когда нападёт враг, вы смогли дать ему отпор. И тогда, полностью подготовившись, вы сможете устоять.
Конфликт интересов
все хотят вкусно есть, много спать и не работать)
Что значит трудно? Это вообще нереально!!!
Мне20 Ябородат скорее всего имеется ввиду. ."трудно удержать мир".
На самом деле во всех Цивилизованных странах мир и покой, и только диктаторские страны типа России устраивают войны по всему миру.
Как совок устраивал войны по всему миру, и помогал разным диктаторам людоедам уничтожить население свих стран, так и пынявый сейчас сам является терористом, и помогает всем террористам в мире совершать теракты и войны по всему миру.
Если не будет диктаторов вроде совка или пынявого, то и войны все прекратятся.
Посмотрите на Цивилизованный мир, там уже нет войн более 70 лет, а всё потому что люди нормальные, и им не нужна война, и только Россия хочет уничтожать все страны мира.
Сергей Елисеев Фашня, в твои писульки могут поверить только такие же как ты нелюди
ПОТОМУ, ЧТО-тут сходятся и иудеи и христиане- мир принесет МЕССИЯ.
Сергей Ярцев
Этот МИР безбожный !
Илья Кирюшин
Гульнара Сахапова Не так давно этот мир был 100% заселён верующими. Воевали постоянно.
Это всё косвенные причины. Самая главная причина в этом)))
Артур Когай
Аминь.
E7
Erke 777
Потому что мир во власти Сатаны, зло, (то есть жизнь вопреки законам Бога) это суть сатанинской системы. И люди в подавляющей массе поддерживают Сатану, отвергая законы Бога. Только законы Бога ведут к миру счастью и благополучию.

Библия Иоанна 8:44 ⁠Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца⁠. Он был убийцей с тех пор, как восстал⁠⁠, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи⁠.

Сатан был сброшен на землю и оказывает все больше влияния на людей.

Библия Откровение 12:12 Горе вам, земля и море⁠, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени⁠».

Подверженные влиянию Сатаны люди становились все более озлобленные, жадные, нетерпимые, жестокие, агрессивные… От этого жизнь становиться все хуже и хуже. Ситуация в мире в связи с этим будет постепенно накаляться и ухудшаться.

Библия 2 Тимофею 3:1–5 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ⁠они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном⁠⁠. Держись подальше от таких людей.
Юра Лецкалюк
Абсолютно верно, это истина .
грех живет в людях.
Оля Антипина
война закаляет дух, а мирная жизнь развращает и разлагает