Религия, вера
Почему так трудно достичь мира во всем мире?
«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3,4).
Те, кто изучает Библию, знают, что какими бы благородными мотивами ни руководствовались люди, им никогда не удастся решить всех проблем. Почему? Потому что, как говорит Библия, «весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19). Пока правит Сатана, землю не удастся превратить в рай, хотя Бог и сотворил ее для этой цели.
Потому что пытаются достичь мира немирными способами.. . Как это в войне 08.08.08: принудить к миру силовыми методами..
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
Миром правит НЕ Бога, а Сатана. Какой правитель такой и мир!
Потому что у людей слишком разные цели и понятия о том что правильно.
Иоанн 16,35 ...Я победил мир. Христос принёс меч ПОБЕДЫ над дьяволом, но его не познали верующие:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Потому, что человеки могут договориться о инструментах, механизмах и даже принципах достижения всеобщего мира, но - под каким лозунгом, нет!
Потому что миру нужна противоположность и баланс.
Люди - жадные идиоты. Может и есть те кто думают об "общем благе" - но это единицы. Всем остальным лишь-бы на даллары жировать.
Хочешь мира готовся к войне, всегда будет бело и чёрное, минус плюс, иначе было бы не интересно
потому, что люди в мире, прости господи, животные, цените друг друга, аминь!
Потому что у людей нет ума, в мире из 6 миллиардов людей только у одного грамотная деформация мозгу в сторону увеличения сознательной информации и способу её движения, это конечно я, все остальные люди созданы для войны как и животные так как не способны понять что настоящяя война приносит вреда столько же сколько и пользы.