Религия, вера

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

"Весь мир лежит во власти Злого"-Сатаны,
Александр Ляпунов
Лучший ответ
Все потому, что миров несколько, но люди думают, что один и это должен быть только их мир.
Денис Хмелев
потому что мир не однообразен...
для войны мозги не нужны, а сотворить мир - исскуство
Изентаев Айбек
Потому что Мир - это Баланс двух сил... светлой и тёмной.... ни одна не может существовать без другой.... простой пример.... рождение человека... казалось бы - новая жизнь! сколько радости и счастья, сколько всего впереди!... а на самом деле что? - с каждым днём человек идёт ближе к своей смерти.. . вот такая двоякость в нашем мире -"всё о двух концах".
Т. е. всё, что созидает - это проявление - положительной энергии, а всё, что разрушает и приносит горе и страдания - это проявление отрицательной энергии.. И каждая из них проявляет себя по своему... поэтоиу-то никогда не будет мира во всём мире... Это обернётся- Чрезмерием, а чрезмерие - всегда пагубно.. . это тупик.... поэтому-то всё так в нашем Мире и существует.
Дарья Гладун
эгоизм обычный эгоизм и не толерантность
Этого не нужно тем кто управляет государствами, любая война приносит милиарды долларов, в принципе любую войну можно назвать военным бизнесом, просто торговец семечками не может себе представить что торговать можно не только семечками, но и предприятиями, народной собственностью, народом, государствами и даже родиной, и если кто-то не хочет продавать свою родину как сирия, ливия, ирак, то тут на помощь приходят наемники называющиеся миротворцами и валят всех нах... й.
Арман .
Сколько голов -столько и мнений.
Вы способны отказатся от -ЛЖИ? неспособны. Потому- что ваша ложь становится порой зашитой.
Нет мира в одном сердце персональном, а вы мечтаете о мире во всём мире.
Да не познали они путей мира, вот и вражда и пагуба и разрушение на путях их. Рим 3:10-18.
потому что зло противится правде
Потому, что трудно достичь мира в самом себе, а весь мир состоит из таких, как ты
разные интересы политиков и государств. эгоизм. люди -дикари. я ответил..
Потому что мир любит зло