Религия, вера
Почему так трудно достичь мира во всем мире?
Потому что для этого нужно будет уничтожить всех людей.
было бы желание
каждый хочет мира только для себя.... преимущественно в пределах жилой плошади по месту проживания....
Потому, что неверие в Бога и не соблюдение Его закона: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого, ведет к обратному процессу ненависти, эгоизма, стремления к материализму любой ценой, в том числе и убийствами ради захвата энергоресурсов как части материальных благ.
потому что бесстрастие достигается отсутствием злобы. Беззлобие - это не добро, но хотя бы уже отсутствие зла.
Чтобы его приобрести, бесстрастие, нужно слушать святых людей которые несут истину, но видать гордость, зависть и страх настолько затмили умы людей, что мы отказываемся слушать всех, кроме самих себя.
Каков сам, таков и Мир)
Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью» . Не Творение виновато, но наше суждение о нем.
Кто мир в себе воздвиг, того Мир изменится наверно.
Потому что миром правит Сатана, а не Бог.
Потому что не все во всем мире хотят этого мира.
Те, кто изучает Библию, знают, что какими бы благородными мотивами ни руководствовались люди, им никогда не удастся решить всех проблем. Потому что «весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19). Пока правит Сатана, землю не удастся превратить в рай.
Но Иегова Бог обещал установить мир во всем мире. Он не будет латать эту старую систему, он создаст «новую землю» , на которой, под правлением Божьего царства, будет «обитать правда» (2 Петра 3:13).
Более того, Бог обещает «отереть.. . всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» . Эти обещания основаны не на сомнительных человеческих предсказаниях. Они основаны на абсолютно надежном Слове Творца, который «не может лгать» (Откровение 21:4; Титу 1:2).
80% зла и только 20% добра. Когда будет наоборот - будет Мир во всем Мире. Мир преобразовывается.
потому что мир сперва должен иметь каждый в своем сердце только потом оно будет во всем мире но у вы не бывает так
думаю, потому что этот мир не для счастья создан, а для работы над собой. счастье всеобщее - в другом мире. высшем. а здесь - низший, материальный. сами формы - уже подразумевают разделение, а единство - утопия. достоин единства - не мучься здесь, а иди в реальность единства. затянуть всех в идею дружбы не получится. я очень хотел этого, но понял, что кто-то должен платить за всё, в этом материальном мире.
праведники будут хорошие только за счёт плохих грешников. как красивые - за счёт некрасивых, богатые - за счёт бедных, молодые - за счёт старых.
этот мир создан для раскачивания эмоций, а плоды - в другом. как рабочий - в цехе работает, а за зарплатой идёт в бухгалтерию. нет смысла стоять у кассы, если не работал, и нет смысла ждать кассира на конвейере цеха.
мир во всём мире - у чистого сознания, выше человеческого, тренируйся.
Мира во всем Мире достигнет движение на основе "Откровений людям Нового века"
Мир лежит во зле, достигни мира внутри себя.