Религия, вера
Почему мужчинам в Библии разрешено по несколько жён, а женщинам - нет, и если она выйдет замуж за двух, то она блудница?
...
А смысл ей иметь несколько, если она всё равно не сможет родить больше одного ребёнка в год, а это можно и с одним.
Катеринка Дементьева
Да, можно и так сказать: а смысл. Но все же: если женщине хочется, и мужья не против. То почему женщину за это блудницей бы назвали и камнями побили или осудили бы в обществе? Когда как мужчину - ничего?
Потому что лесбиянство является грехом и таких женщин евреи побивали камнями
Да. Несправедливо. Я думаю, женщины бы согласились иметь 2 мужа)
Согласно библии женщине разрешено иметь мужа и любовника.
Библейский бог был любовником матери Исуса. А мужем у этой женщины был Ёся.
Но муж согласно библии может быть сутенером своей жены. Как Абрам был сутенером своей жены Сары.
Библейский скотный двор...
Нет такого разрешения, это домыслы
Двойные стандарты.
Ничего подобного и блудники, малакии, мужеложники царства Божьего не наследуют
Внимательно читайте Библию, чтобы не делать поспешных выводов.
Бог никогда не одобрял многоженства…, допускал его до определенного времени.
В Библии четко написано :«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть»( Бытие 2:24)
В Библии многоженство разрешалось только до момента прихода Мессии или Христа. Да, в древности у иудеев было по нескольку жён. Потому что Бог позволил им иметь нескольк жен из-за чёрствости их сердец, и то только на время.
С приходом Мессии Христа всё изменилось. Христос сказал, что семья - это только двое - мужчина и женщина- кто станут одной плотью. Все христиане должны иметь только одного супруга.
В настоящее время, если жена изменит мужу, или муж изменит жене - по Библии это будет считаться блудом. А блуд- это грех.
к Делай-Лама.....как-то обратилась одна влиятельных дама из Англии с подобным вопросом....тот ответил что необходимо выпить чай и подумать. ...принесли две чашки несколько заварных чайников и кипяток.....хозяин стал разливать чай....себе он приготовил как положено, другим гостям тоже....а вот даме....слил все с заварных чайников....дама конечно возмутилась...типа что это Вы мине предлагает какое-то извращение?!.....на что Делай-Лама ответил.....это ответ на твой вопрос....мужчине можно....а вот женщине нет....по той причине что это уже извращение.....ну так как-то. ...возможно я неточно немного привела пример....простите....трудности перевода.....
Бог не одобряет многоженство. В Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой. Было время, когда Бог временно допускал многоженство. Многобрачие содействовало быстрому росту народа. Чем более многочисленным был народ, тем большей была вероятность того, что он сохранится до появления Мессии. Но Бог не вводил многоженства. Он допускал его до определенного времени и при этом ввел строгие ограничения, защищавшие интересы женщин. Позднее Создатель окончательно восстановил единобрачие, когда его Сын подтвердил первоначальную норму для брака, установленную в Эдеме "и двое станут одним целым. Так что их уже не двое, но они — одно целое" (Марка 10:8).