Религия, вера

Чайлдфри – те, кто добровольно отказывается от деторождения, они святые как монахи? И есть ли здесь такие, или их мало?

Это личное дело каждого. Рожать или не рожать. Счастье по указке - это не счастье.

А первый ответ - вообще бред.
Бахтиёр Ахмедов
Лучший ответ
,а тех кто способен рождать в Духе... называют пророками...
Аида Алымбаева
Вот если бы в Китае это процветало, тогда нормально, но когда в России подобным образом с ума сходят - это уже шизофрения.
у меня близкаа подруга чайлдфи, святости нет, просто человек не готов на жертвы, хочет жить для себя, какая ж там на фиг святость? эгоизм)
святые то живут для Бога и людей....
они эгоисты. Божья заповедь : плодитесь и размножайтесь. Они ею принебрегли.
Если имеешь супруга и здоров для деторождения, то замечательно иметь детей.
А еще написано:
1Тим. 2:15 впрочем
спасется через чадородие,
если пребудет в вере и
любви и в святости с
целомудрием.

Это речь о жене.
Shon Bia
Послушайте, это ведь кажды решает сам за себя. Кто-то понимает, что не сможет нести ответственность. Кому-то некогда. У кого-то здоровье плохое. У кого-то - наследственность. У всех по-разному. При чём здесь святость? И сексуальную жизнь они ведут так же, как остальные...
Святым человек становится не от отказа от каких либо действий: рождения детей, уйдя из мира в скит, становясь аскетом. Святость и праведность дается Богом, по вере в спасительную жертву Иисуса Христа
Это не те ли- кто самые умные с большими ушами?
они несчастные люди
Таня Журавель
Да, это я, теперь уже святая. Троих уже родила, теперь, добровольно отказываюсь от последующих. НАДОЕЛО!!!
В*
Валерa *
Они правы в том, что если морально не готов к рождению и воспитанию, то дети не к чему.
Ну не рожать же и тут же подкидывать на ступени?
не столько святы, сколько рациональны. У них к этому чёткий, рациональный подход. Земля может быть им благодарна - нас и так
уже о-о-чень много, и большинство плодиться хочет!
эти люди пусть не рожают. Они не достойны быть матерями! Родить любая сможет, а быть матерью только достойные..
Тамара Татлок а вы очень хорошо выглядите для женщины с 3-мя детьми! =)

Я не собираюсь иметь детей, а так же жениться когда-либо. Моя мама говорит, что я просто еще молод, но я надеюсь, что ничего не изменится =)