Религия, вера

вы бы смогли убить младенца ,зная если вы этого не сделаете,он уничтожит мир?

Счастье всего мира не стоит одной слезы замученного ребенка
Aset Ongarbaev
Лучший ответ
Елена Чеботарева Это в его стиле: писать про убийц...
Нет. Ибо отец.
Спрятал бы его от всех и лелеял, до того самого Дня.
можно же подождать до времени, когда подрастет, там посмотрю. Младенец ничего никому не сделает плохого.
Дарья Абрамова
Обычно такие задачи ставятся перед теми, кто на это способен...
Нет, мне даже мух убивать жалко.
Ru
Ruslan
Я психически здоров- чтобы думать подобным образом и предполагать такую нелепую ситуацию.
Оля Францкевич
Мне мир не очень жалко. а вот на крохотного ребенка у меня рука бы не поднялась - наверно материнский инстинкт. . Ну что я могу поделать со своими инстинктами?
я даже не знаю.. а как можно на 100% быть уверенным в такое предсказание. .
наверное нет.. убить бы человека не смогла
(:рус:) .
Только если бы имел для этого очень веские основания.
Максим Макаев
Тут сразу 2 греха-убийство и вторжение в планы бога
Если бы я счёл что мир стоит этого - да. С трудом наверное, но самосохранение взяло бы своё
Барби*) .
Не может один человек уничтожить мир, ибо это привилегия Господа, а не человека. К тому же не я давал жизнь младенцу, чтобы забирать ее у него. И разве мы судьи?
Edel' Edel
а что тут сложного?
Сергей Ray
Как это? Когда выростет всех пришибет? Нет. Я б за это время нагулялся бы и на покой. Со всем миром.)
Алла Парфенова
Татьяна Агафонова а твои дети и внуки? Или тебе на них насрать?
я бы его дальнейшую деятельность ещё и профинансировал
Ирина Queen
нет
Natalya Pehotskaya
Своими руками вряд ли... я бы киллера наняла))))
легко, только вот я бы подумал насчет спасения мира - надо ли...
Олег Носченко
это продолжение вопроса о банке спермы?)
Конечно нет, но я бы попробовал с божьей помощью его воспитать так, чтобы он этот самый Мир спас, потому что будущее абсолютно точно предсказать нельзя.
Олег Носченко ахаха и ты бы рисковал всем миром ради мальчика?
нет. мне неинтересно что случится с миром. кроме того убийство ничего не решит. если у земли такая судьба то ее не изменить.
Ты "Омен" что ли посмотрел?
(Исход 15:3)
Айнур22 Ибр