Религия, вера
Цель масонства-общество без религий? масоны есть?
Вы не так поняли нашу цель!! ! Мы за то чтобы умнейшие люди стояли у власти во всем мире и ради мира во всем мире!!!
Бог - главный архитекиор. человек - необработанный камень. массон - вольный каменщик, который обрабатывает этот камень. камни являются основой для строительства главному архитектору.
да каждый первый тут маСС - он...
С момента возникновения Братства Вольных Каменщиков не утихают споры вокруг одного из самых влиятельных орденов в мире.
Кто они, масоны? это братство
вольных Каменщиков или Франкмасонов. Это древнее Братство объединяют вера, любовь и свобода, традиция, труд, поиск и приверженность истине, ответственность, помощь ближнему и благотворительность.
Это братство – традиционный посвятительный Орден людей всех рас и национальностей, разных вероисповеданий. Орден упорядочивает совместную работу, направленную на раскрытие высшего духовного начала в человеке и познание универсальных принципов бытия.
Они верят в Единую Высшую Силу как первопричину всего сущего, выраженную под именем Великого Архитектора (Строителя) Вселенной, в гармонию и красоту созданного им Мира, верят в бессмертие Души – возрождение к Грядущей Жизни.
Масонство не является религией. Оно не предлагаем какого-то пути к Спасению – каждому человеку следует искать его там, где он поклоняется неисчерпаемому Всевышнему. Тем не менее, что путь этот для многих и, прежде всего, для людей действия проходит и через личное духовное самосовершенствование, через волю к поиску гармонии Истины, Добра и Красоты.
Регулярное масонство не занимается политикой и всегда лояльно законно избранной власти своей страны.
Масонство – не профессия, не секта и не миссионерская организация. Масонство не забирает людей из мира. Масонство привносит свет традиций в духовные поиски человека не с тем, чтобы он нес в мир какие-то особые миссионерские идеи. Масону запрещены ссылки на авторитет масонства. Кроме передаваемых традиций существует только точка зрения Брата. Никто не может говорить от имени масонства.
Познание законов Силы, Мудрости и Красоты формирует чувство меры, то есть, такие способности как терпимость, стойкость, предусмотрительность и справедливость. Все это не только цель, но и средство, необходимое братьям для реализации себя в делах и поступках.
Кто они, масоны? это братство