Религия, вера

Случилось так, что я полюбила крестного отца своего сына, а он любит меня. Мы оба одиноки и спрашиваем,

можем ли стать супругами? Ответ священника меня "убил" - Вам нужно в Епархиальное Управление написать прошение на имя правящего архиерея. Если он разрешит, тогда можно. Помоги Господь! вы представьте только два человека любят друг друга. один из них крестный и что бы им РАСПИСАТЬСЯ нужно ПИСАТЬ В ЦЕРКОВЬ ЧТО Б ДАЛИ "ДОБРО"? круто?
Asel Zamirbekovna
если между вами нет кровных родственных уз, то можете
Елена Самсонова
Лучший ответ
Можно, кто же может запретить любить? Любить ни кто не может запретить! Даже все церкви вместе взятые.
Yuri Isaakov
Здесь несколько моментов.. . Люди любят друг друга, хотят жить в законном ( с точки зрения государства и Церкви ) браке. Потому конечно необходимо оформить этот Союз. Другое дело, похоже, для этой женщины важно соблюдение всех конфессионных правил, тогда нечего роптать на чужой Устав и необходимо соблюдать все предписания Церкви. Отец Небесный поможет найти наиболее благоприятное решение обеим сторонам. Всё справедливо.
Но вы же хотите по вере, так что дерзайте. Какая разница церковь или исполком; кабинеты и истуканы одни и те же.
ничего удивительного. Важна так же предыстория таких браков и Православная церковь подходит к этому вопросу внимательно и с любовию. Хотите жить в грехе и "пропустить попа через решето"?
Татьяна Рекец
Я всегда предполагала, что Вы -мужчина.
Asel Zamirbekovna сейчас проверю...мужик я или нет:))) ух ты....мужик....спасибо что поверили
так а вы же вроде мужик? Или Вы она?
Asel Zamirbekovna пропустите личности и фамилии
К Самому обращайтесь.
Ложил Он на этих священников.
Jamshed Soliev
Что за кума, что под кумом не была? Нормально ))))
Сергей Скачков
Коль любящие любят- пусть всё исполнят..)) )
Препятствие ли это -для любви.. ?
И как всегда, Серёжа- не смеши..)))
ну и что обратитесь куда вам советуют что это сильное препятствие
Можете, если вы не кровные родственники. Просто, в православии есть свои законы, рамки.
Сергей Бодров влюбился?
Asel Zamirbekovna 18 лет как в браке....
ну так и вопросы у нее "убийственные". чего тут удивляться)