Религия, вера

Ребят, крёстный отец моего сына НИКАК не реагирует на крестника. Чё мне с ним сделать?) можно его поменять?

Мария Девальд
Написано: "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; "
~~
~~~Alisha ~~~
Лучший ответ
Залина Усольцева Это что же, получается, на земле мы с чужими дядями живём?
как он должен реагировать?
Мария Девальд ну хотя бы иногда интересоваться как мальчик растёт...а то ведь совсем тишина!!!!
Просто сами более уделяйте духовного воспитания вашему ребёнку ...

Восприемник и восприемница (так в Требнике называются крестный отец и крестная мать) существуют с апостольского века. Появление их связано с тем, что крестились преимущественно взрослые (язычники и иудеи) . Нужно было засвидетельствовать перед епископом веру тех, кто желал принять это спасительное таинство. Они были поручителями крещаемого. Важнейшая их обязанность состояла в том, чтобы подготовить к крещению и научить правильно отвечать на вопросы во время крещения. Если таинство совершалось над младенцами, то восприемники произносили за него исповедание веры. Эта обязанность сохранилась до наших дней. Печально, что большинство крестных родителей сами наизусть не знают Символа веры. Далее участие в таинстве крещения восприемников заключалась в том, что они за младенцев произносили отречение от сатаны и давали обет соединиться навсегда с Христом. После крещения восприемники должны наставлять в вере и благочестии того, кого они восприняли от святой купели. В их обязанности входит следить за нравственностью своих крестных, научать их чистоте, христианской любви и другим добродетелям, постоянно молиться за них. Вменяя восприемникам такие обязанности, Церковь заботилась о том, чтобы они сами были наставлены в твердой вере, были духовно полнокровными членами церковного организма, знали Символ веры и молитву Господню.
»Vlada B.
Менять крестного нельзя.
Нужно было серьезно выбирать крестного.
Займитесь духовным воспитанием ребенка сами.
А что, он собака Павлова, нужно чтобы слюна выделлялась на реакцию.
Нельзя. Надо было более ответственно подходить к выбору крестного для ребенка
Крёстный отец должен наставлять родителей, а не лошадок крестнику дарить...
Мария Девальд причём здесь лошадки????да я рада бы была если бы он наставлял бы меня....
Ната Богданова Почему это родителей?
Кресника надо наставлять.
В большинстве своем Крестный это чисто "символический" персонаж. Так же как и крещение впрочем....
Ангел Смерти
Ринат Жакенов что бы Вы понимали...
еще никому плохо не стало от знаний. так что учитесь.
а то прямо неудобно Ваши глупости читать.
помоги Вам Господи!
И Вы из -за этого хотите поменять своего ребёнка? Совсем христиане сдурели ))))))
Dinar Minniahmetov
Ринат Жакенов это Вы специально все так передергиваете?
я уже плачу от смеха :))))))))))))))))))))))))
в цирк Вам надо, уважаемый :))))))))))))))))))))))
Может быть он перестал на тебя реагировать?
Может перестать верить в религию, которая способна только убивать и колечить?
Поменять то нет, а другого кресного можно взять "дополнительно"
В Церкви есть молитва для этого.
Подойдите к священнику.
Vladimir Kalashnikov
Нужно было в самом начале объяснить будущему крестному, чего вы от нето ждете, что вкладываете в это понятие. Лучше пусть его вообще не будет, чем так. может вы непосильную ношу возлагаете? Поговорите открыто
Дана Izgalieva
Поменять не получится надо раньше перед крешением было думать кого брать ...так как кресный должен заботиться о духовном состоянии своего кресника (а не материальном).. . молитись за кресного может образумится.
Maxim Betcher