Религия, вера
Ищем крёстного отца сыну
вопрос заключается в том что должен ли быть крестный обязательно верующим человеком, или же он просто должен быть, неважно каким? Просто у нас есть всего одна кандидатура, но он отрицает свою веру. Искать дальше или же это никак не повлияет на крещение сына?
Вы определитесь, что именно ищите: проводника и опекуна в мире Православия, или просто решили свершить ритуал
Ради галочки можете привлечь любого крещеного человека.
Кустова Алина
Не ради галочки, а ради спасения души сына нашего и ради Иисуса Христа любимого.
Все же лучше верующего...
В крайнем случае самого батюшку можно попросить быть крестным
Если рядом есть монастырь... найдите монаха для этого...
Это был бы лучший вариант... Ибо монахи реально молятся о спасении души.
какую цель вы преследуете собираясь крестить сына? Чтоб он вырос христианином, приобщился Христу, или для еще какой цели?
Кустова Алина
Чтобы любил Христа и обрёл жизнь вечную, ибо Иисус Христос - единая дверь в Царство Божие.
Мы то откуда знаем во что вы верите) Хотите верьте во влияния, хотите не верьте, ваше дело
Молиться должен как минимум. Зачем Вам беспонтовый? Походите в храм, найдите другого.
Не принципиально
Никак не повлияет.
верующего ищите обязательно !
Крёстный должен воспитывать Крестника в Православной Вере.
Вообще пофиг
Выбирай Аль Капоне.
СЕЙЧАС ВСЕХ КРЕСТЯТ ОБЛИВАНИЕМ И ОКРОПЛЕНИЕМ И ЛЮДИ ПОСЛЕ ТАКОГО КРЕЩЕНИЯ ОСТАЮТСЯ НЕ КРЕЩЕННЫМИ!
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБ ВАШЕГО СЫНА КРЕСТИЛИ ПРАВИЛЬНО НАСТАИВАЙТЕ НА ТРОЕКРАТНОМ ПОЛНОМ ПОГРУЖЕНИИ В КУПЕЛЬ ИБО ЕСЛИ ОНИ ПОЛЬЮТ ЕГО ИЛИ ОКРОПЯТ ВОДИЧКОЙ ТО СЫН ВАШ ТАК И ОСТАНЕТСЯ НЕ КРЕЩЕННЫМ!
ЭТО НЕ ШУТКА!
Софья Макаренко
Вот про обливание https://m.youtube.com/watch?v=VrTQHgBC3ms
Кустова Алина
Если нас людей смогут обмануть крещением сына, то Бога не обманешь. Уповаем на него и на все его Божья воля.
У меня тоже нет красного. Мой красный это батюшка который крестил. Он мой отец.
Крестный должен быть обязательно верующим, а иначе как он воспитает вашего ребенка в атеистической среде без Бога! Крестный это тот, кто поведет ребенка к добру и Богу, иначе он его поведет неверным путем-какой он тогда крестный! Или вам для галочки он нужен-что бы был-то-есть его присутствие? Крестный это тот, кто много молится за крестника своего и желает ему спасения в вечной жизни!
Кустова Алина
Нам главное было, чтобы сын был верующим и Бога любил, мы не знали что крестный играет такую важную роль в этом.
отрицает свою веру? тоесть она есть но её отрицают? и почему он тогда крестить согласился?
Кустова Алина
По его словам, он уважает верующих людей, но сам не верит, верит больше в теорию взрыва и прочее.
Вера Евдокова
Что бы быть кумом.))))))))
А смысл тогда в крещении, если не верующие?
Lidia Fischer
Защитная мааааагиииия!
Кустова Алина
Речь идёт о вере крестного отца, а не о нашей вере. Мы верим и любим Христа.
Не навязывайте не верующему такую ответственность. У кресного есть круг обязанностей, и в первую очередь молитва за крестника. Если человек не будет этого делать, тогда зачем всё?
Лучше не крестите его. Понимаете, вы насильно приобщаете к своей вере человека. Он еще не сделал свой выбор, так как попросту не может, в связи с возрастом. Вы не находите это аморальным?
Кустова Алина
Иисус Христос любит вас.
Кустова Алина
Спасайтесь.