1. В знаниях
Марк 13:32
1) Почему Сын, подобно ангелам, не знает того, что знает Отец, если они полностью равны?
2) Почему святой дух также не знает (сказано, что знает «только Отец») ?
Иоанна 3:32
1) У кого видел и от кого слышал Сын?
2) Если Иисус – Всемогущий Бог, то почему он зависит от чьих-то знаний?
3) Почему Сын не может свидетельствовать, если сначала не увидит и не услышит от Отца?
4) Можно ли сделать вывод, что Сыну нужно было сначала что-то узнать, т. е. научится?
Иоанна 8:26-29,38. Сравните Иоанна 15:15
1) Сын говорит, что все свои знания он получил от Отца («услышал от Него» , «научил Отец» , «видел у Отца») . Если Сын и есть Бог, то, как понять, что он должен был чему-то учиться?
2) Согласны ли вы с тем, что Сын мог чего-то не знать, но Отец ему это объяснял?
3) Почему в Библии нигде и никогда не говорится, что Отец должен был чему-то научиться у Сына, или, что Сын что-то объяснял Отцу, но всегда и исключительно Отец учит Сына и объясняет ему?
Иоанна 5:20
1) То, что Отец показывает Сыну и будет показывать в будущем, означает ли, что Сын
ранее не видел того, что уже видел и имел Отец?
2) Почему Сын не показывает Отцу, но только Отец Сыну?
Евреям 5:8-10
«однако страданиями навык послушанию» (Синодальный перевод) ;
«страданиями научился послушанию» (перевод Кассиана) ;
«но научился послушанию через всё, что претерпел» (Современный перевод) ;
«научился тогда через страдания послушанию» (перевод Кулакова) .
«в своих страданиях научился послушанию» (Новая Женевская Библия) .
«получил навык от того, что претерпел, к послушанию» (Дословный современный перевод – LCV).
«научился послушанию через страдания, которые испытал» (Перевод нового мира) .
1) Почему Иисусу нужно было учиться (улучшаться) через «навык» в послушании?
2) Есть ли разница в степени его послушания между началом и концом земных испытаний?
3) Согласны ли вы, что слушаться и повиноваться можно только тому, кто стоит выше себя?
4) Послушанию Кому ещё больше научился Иисус?
5) Может ли Бог ослушаться Себя?
6) Говорит ли Бог хоть где-нибудь в Библии, что Он кому-нибудь послушен или, что Он будет проявлять какое-либо послушание по отношению к кому бы то ни было?
7) Почему Библия говорит, что Иисус через «навык» , т. е. обучение, «усовершился» - стал ещё более лучшим? (стих 9). В Иисусе произошли изменения. Означает ли это, что Иисус до своего прихода на землю не обладал определёнными навыками, которые приобрёл лишь через испытания?
8) Согласны ли вы, что такое улучшение даже повлияло на будущее небесное положение Божьего Сына, т. к. только после этого Бог посчитал возможным назначить его Первосвященником по чину Мелхиседека! (стихи 9,10).
9) Нужно ли Всемогущему Богу чему-либо учится, как будто Он чего-то не знает? Нужно ли Всемогущему Богу улучшаться или усовершенствоваться, как будто Он не является Всемогущим и Совершенным? (Сравни Иов 21:22; Псалом 91:6; 118:96; 138:6,17; 146:5; Исаия 40:13,14,28; 55:8,9; Римлянам 11:33-36).
10) Как совместить это изменение в Иисусе с тем, что говорится в Малахии 3:6 и Иакова 1:17?
Откровение 1:11) Как понимать «дал ему Бог» ?
2) Имел ли Сын эту информацию до этого момента? Значит ли это, что ранее не знал, а потом узнал?
3) Почему используется такая схема передачи откровения: Бог даёт Иисусу, Иисус даёт его ангелу, тот передаёт его Иоанну, а Иоанн – другим христианам?
Религия, вера
Равны ли друг другу Отец и Сын?
Очень хорошее рассуждение.. .
Библия, Евангелие от Иоанна, 14-я глава, 28-й стих, здесь записаны слова Иисуса Христа: "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".
Не сомневаюсь в этом.
Бог не может быть Больший или Меньший, только в понятиях людей, не умеющих вместить того, что Бог Один и Три
Это было решено еще в 325 году. Кто деревянный по пояс или иеговист-арианин, могут посмотреть орос первого вселенского собора.
Нет не равны, потому что Иисус не сын Богу.
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. 52.
Вознесется и возвеличится, раб Господа, но сыном не станет, потому что и не был им.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с
довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что
предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес
на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Исаия. 53.
И посему говорит Господь, что даст ему часть между великими, значит есть более великие чем Иисус.
И с сильными будет делить добычу.
Исаия. 52.
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
Исаия. 53.
И с сильными будет делить добычу.
Нет.
НЕТ, Бог - Небесный Творец Сына Божьего.
1. "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино". 1Ин. 5:8.
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". Мф. 28:19.
3. "Сей ( Бог Иисус Христос) , будучи сияние славы и образ Ипостаси Его (Бога Отца) и держа все словом силы Своей, совершил Собою очищение грехов ваших, воссел одесную (престола) величия на высоте". Евр. 1:3.
подойди к рдителю своему и скажи: батя мы равны друг-другу, даже нет.. . я больше!
Нет, это две разные духовные личности.
да конечно и дух святой с ними
Данил Кузнецов
Бог отец воздушное пространство планеты и космос ветра сын букв не хватает обратимости дух Святой ну может о святых о лечениях всё сложно это домысливать надо
Да по вашему выходит что Он не Сын Богу а врун. А может быть врун и преступник вы. И кричали бы распните Его вместе с Синедрионом! Думаю скорее да вы богоотступник и погибаете в лукавстве своем..
Валерия Праведная
Я бы не кричал, сам бы его грохнул.
Не занимайтесь мракобесием и мудологией, живите не думая о этой х%?:не