Религия, вера

Отец и Сын равны и во власти, кто сего не видит? ВН+

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Я и Отец - одно.

Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

http://days.pravoslavie.ru/bible/z_in_10_9999_0.html
Ольга Терехова
На сей случай делают " новые" переводы, Писание нельзя оспорить, только исказить
Сергей Лола
Лучший ответ
Скиньте мне свою почту. Я вам скину список ссылок получше.
Егор Диваков
еще 100 раз напиши это, мастер аутотренига.
«Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит» (Матфея 20:23).
«О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32).
«Не Моя воля, но Твоя да будет».
Deni Gdk
Библия этому не учит" Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу ГЛАВА-БОГ " 1КОРИНФ11:3 Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец БОЛЬШЕ меня. 29 " ИОАННА14:28
Каринчик *
Кто сего не видит?:

«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 1:14; 14:6).
Иисус подал совершенный пример смиренного подчинения Отцу. Он сказал: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю». Затем добавил: «Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоан. 8:28, 29).

«Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

заняв такое высокое положение и получив «всю власть на небе и на земле», чтобы исполнить волю Иеговы Бога в отношении земли (Мф 28:18; 6:10), в конце Тысячелетнего правления Христос по-прежнему будет смиренным. В Библии говорится: «Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1Кр 15:28).
Юрий Савельев
Ольга Терехова Руки Отца-Это руки Сына.
Даже из приведенных вами аргументов видно, что Отец больше всех, а то, что они с Отцом одно, говорит о их очень тесном единстве в целях, намерениях, взглядах.
Гала Седых
Они едины в делах .Так -же как муж и жена о них можно сказать они едины ...Но как вы понимаете слова Иисуса где он делает вывод .Иоанна 14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.